В Сирии две группировки боевиков решились на мирные переговоры

2016-11-10 00:23

В аккаунтах сирийских боевиков в социальных сетях появилось совместное заявление двух террористических группировок, чьи лидеры готовы принять участие в переговорах по прекращению огня.

Подробнее читайте на ...

сирии группировки боевиков решились мирные переговоры

СМИ заявили об атаке ВКС России на прозападную группировку в Сирии

По утверждению британской Daily Telegraph, российские самолеты разбомбили базу прозападной повстанческой группировки Новая сирийская армия (NSA) вблизи поселения Аль-Танфа, которую курируют США и Великобритания. vz.ru »

2016-06-18 15:29

Сирийские военные избежали окружения боевиками ИГ в провинции Хама

Сирийские военные отразили попытку боевиков группировки Исламское государство окружить их в окрестностях Асрии в провинции Хама на западе страны, сообщил военный источник. Боевики ИГ попытались перерезать дорогу рядом с Асрией, но военные вскоре вернули контроль над ней, убив и ранив многих нападавших, остальные обратились в бегство. vz.ru »

2016-06-06 13:37

Москва решительно осудила применение химоружия в Сирии

Москва решительно осуждает применение химического оружия в Сирии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Действительно, боевики различных радикальных группировок только в 2016 году несколько раз применяли токсичные отравляющие вещества в качестве химоружия в Сирии и Ираке. vz.ru »

2016-04-12 14:07

Фото: lenta.ru

Джихадисты похитили лидера поддерживаемой США повстанческой группировки в Сирии

Боевики «Джабхат ан-Нусры» похитили лидера поддерживаемой США повстанческой группировки. В заявлении, выпущенном от группировки «30-я дивизия», джихадисты обвиняются в похищении Надима аль-Хассана и некоторых его сподвижников к северу от Алеппо. lenta.ru »

2015-07-30 21:00