Скончался «Джим Моррисон наших дней» Аллан Вайсбекер

2023-10-11 18:10

Он умер в возрасте 75 лет.

Американский писатель, сценарист, оператор, режиссер, актер Аллан Вайсбекер, которого называют «Джимом Моррисоном наших дней», умер на 76-м году жизни, пишет Surfer Today.«Вайсбекер был чем-то вроде современного Джима Моррисона – наедине со всеми, путешествовал и писал, мечтал и занимался серфингом», - говорится в некрологе.Отмечается, что Вайсбекер умер 9 октября, ему было 75 лет. Причины его смерти не указываются.Вайсбекер является автором мемуаров «Космические бандиты», «В поисках капитана Зеро» и «Ты ни с кем не можешь ужиться?», они стали культовыми, вдохновляли серферов и путешественников. Кроме того, он выступил в качестве сценариста в сериалах «Криминальная история», «Полиция Майами: Отдел нравов», был постановщиком и продюсером многих проектов.Джим Моррисон, с которым сравнивают Вайсбекера, - американский поэт, певец, автор песен, он был лидером и вокалистом группы The Doors. Моррисона считают одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки. Он скончался в июле 1971 года.Ранее сообщалось о смерти английского писателя, сценариста и драматурга Дэвида Бенедиктуса, ему было 85 лет. Бенедиктус является автором романа «Возвращение в Зачарованный Лес», который продолжает цикл Алана Милна про Винни-Пуха.

Подробнее читайте на ...

скончался джим моррисон наших аллан вайсбекер

Американский композитор рок-песен Джим Стейнман скончался в США

Американский композитор и продюсер Джим Стейнман – автор слов и музыки всех песен альбома рок-певца Мита Лоуфа Bat Out Of Hell – скончался на 74-м году жизни social.mk.ru »

2021-04-21 06:56

Скончался рестлер-актер Джим «Наковальня» Нейдхарт

Ушел из жизни знаменитый актер-рестлер Джим «Наковальня» Нейдхарт, передает «Советский спорт» со ссылкой на Hollywood Life. Как сообщает издание, он почувствовал себя плохо в своем собственном доме во Флориде. О причинах смерти Нейдхарта пока ничего не сообщается.

Рестлер также снимался в различных фильмах. Так, например, он стал партнером актера Халка Хогана по съемочной площадке фильма «Гром в раю (1993 год). Затем принял участие в съемках сериала и хорроре «Пляжная вечеринка зомби».

kapital-rus.ru »

2018-08-14 12:22

Бас-гитарист рок-группы The Zombies Джим Родфорд скончался в возрасте 76 лет

Бас-гитарист рок-групп The Zombies и The Kinks Джим Родфорд скончался на 77-м году жизни. Об этом сообщается на официальной странице группы The Zombies в социальной сети Facebook.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-21 02:05

Известный британский рок-музыкант Джим Родфорд скончался от травм

В возрасте 76 лет скончался от травм, полученных в результате падения с лестницы, участник известных британских рок-групп The Kinks, Argent и The Zombies, бас-гитарист Джим Родфорд. vesti.ru »

2018-01-21 01:09

Автор романа «Легенды осени» Джим Гаррисон скончался в США 

Автор романа «Легенды осени», американский писатель, поэт и сценарист Джим Гаррисон скончался в возрасте 78 лет в своем доме в штате Аризона. riafan.ru »

2016-03-27 22:43