В Словакии депутаты надругались над флагом Украины во время заседания парламента

2022-2-9 09:00

Глава МИД Иван Корчок извинился за произошедшее. По его мнению, причинами такого поведения стали "истерия и запугивание народа" из-за оборонного соглашения с США.

Подробнее читайте на ...

словакии депутаты надругались флагом украины время заседания парламента

Фото: lenta.ru

В Словакии депутаты облили водой и вынесли с заседания флаг Украины

Два депутата в ходе заседания парламента Словакии облили флаг Украины водой, вырвали его из рук других парламентариев и вынесли из помещения. Заседание Национального совета страны было посвящено подписанному между США и Словакией соглашению о военном сотрудничестве. lenta.ru »

2022-02-09 08:43

Словацкие депутаты планируют посетить Крым

Группа словацких депутатов и бизнесменов из 20 человек планируют побывать на Крымском полуострове в течение нескольких дней, о чем «Известиям» рассказал председатель Национального совета Словакии Андрей Данко. Поездка запланирована с 1 по 4 августа.

Данко также подверг жесткой критике поведение посла Украины в Словакии Юрия Мушки, выступившего против того, чтобы депутаты посещали Крым. Подчеркивается, что словацкий МИД не собирается чинить препятствия своей делегации в поездке на полуостров.

Ранее, как заявлял глава словацкой делегации, депутат Нацсовета Петр Марчек, целью поездки станет знакомство и налаживание связей с регионом.

kapital-rus.ru »

2018-07-27 11:47