Смерть после болезни. Президент ОАЭ правил с 2004 года

2022-5-13 13:58

В ОАЭ умер шейх Халифа бен Зейд Аль Нахайян. Ему было 73 года. С 2004 года Халифа Аль Нахайян был президентом ОАЭ, однако в последние годы передал управление страной наследному принцу столичного эмирата ОАЭ Абу-Даби Мухаммеду бен Зейду из-за болезни.

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Зейд Аль Нахайян скончался после продолжительной болезни на 74-м году жизни. Он был старшим сыном основателя Эмиратов Зейда Аль Нахайяна.

Министерство по делам президента страны выразило соболезнования народу ОАЭ, арабской и исламской нации, а также всему миру.

Халифа бен Зейд Аль Нахайян правил страной с 2004 года. В последние несколько лет он государственными делами почти не занимался, передав управление державой наследному принцу столичного эмирата ОАЭ Абу-Даби Мухаммеду бен Зейду, пишет РИА Новости.

Шейх Халифа Аль Нахайян считался самым богатым правителем в мире. По некоторым данным, состояние членов его семьи оценивается в 150 миллиардов долларов. В 2014 году шейх перенес инсульт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

оаэ аль халифа нахайян бен шейх 2004 зейд

Умер президент ОАЭ Халифа бен Зейд Аль Нахайян

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Халифа бен Зейд Аль Нахайян скончался на 73-м году жизни после продолжительной болезни. Он был старшим сыном основателя государства - Зейда Аль Нахайяна. «Министерство по делам президента выражает соболезнования народу ОАЭ, арабской и исламской нации и всему миру в связи с кончиной его высочества президента ОАЭ шейха Халифы бен Зейда Аль Нахайяна», - цитирует сообщение Министерства агентство WAM . tvzvezda.ru »

2022-05-13 14:10

Фото: riafan.ru

Один из богатейших арабских бизнесменов Маджид Аль Футтейм умер в ОАЭ

Скончался миллиардер Маджид Аль Футтейм, он входил в тройку арабского списка Forbes. Футтейм владел сетью отелей и торговых центров в Дубае. riafan.ru »

2021-12-18 14:30

Британка пожаловалась на домогательства министра толерантности ОАЭ

Министр толерантности ОАЭ приставал к подчиненной из Великобритании на частной вилле. Ей удалось сбежать и пожаловаться на домогательства в полицию. vesti.ru »

2020-10-18 20:12

Объединённые Арабские Эмираты запустят луноход в 2024 году

Объединённые Арабские Эмираты станут четвёртым государством, осуществившим мягкую посадку на Луну, пообещал вице-президент страны. Запуск ровера планируется уже через четыре года. vesti.ru »

2020-09-30 12:57

NYT: ОАЭ и Катар конкурировали за право размещения представительства Талибана

В Абу-Даби добивались размещения представительства Талибана и были крайне недовольны тем, что оно появилось в столице Катара, пишет New York Times со ссылкой на взломанную хакерами переписку посла ОАЭ в США Юсефа аль Отайбы. vz.ru »

2017-08-01 22:05

Путин провел переговоры с наследным принцем Абу-Даби

Глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, что президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян в ходе переговоров в Москве обсудили ситуацию в Сирии. По итогам переговоров Мантуров сообщил, что позиции России и ОАЭ совпадают по основным моментам в части Сирии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-20 18:53