СМИ: убийство сотрудницы полиции во Франции рассматривается как теракт

СМИ: убийство сотрудницы полиции во Франции рассматривается как теракт
фото показано с : aif.ru

2021-4-24 20:29

По словам представителя прокуратуры по делам терроризма, нападавший заранее готовился к атаке.

Убийство сотрудницы полиции во французском городе Рамбуйе рассматривается как теракт, передает телеканал BFM.По сведениям канала, дело передано в Управление по расследованию терактов. Следователи считают, что это нападение можно назвать терактом, поскольку оно было совершено в здании полиции, как и некоторые предыдущие теракты.Кроме того, по данным следствия, злоумышленник был вооружен ножом, как и в других похожих случаях нападений с террористическими целями.По словам представителя прокуратуры по делам терроризма, нападавший заранее готовился к атаке и выяснял расписание работы комиссариата полиции. Он добавил, что о том, что это теракт, говорит и метод действия злоумышленника, его личность и произнесенные им в момент нападения слова.О нападавшем известно, что ему 36 лет, он приехал во Францию из Туниса.Отмечается, что расследование ведется по подозрению в убийстве представителя власти, совершенном с террористической целью.Нападение произошло в пятницу в Рамбуйе. Мужчина ранил ножом сотрудницу полиции. От полученных ранений она умерла. Сам нападавший погиб во время задержания.

Подробнее читайте на ...

полиции нападавший представителя теракт

Стали известны подробности нападения на Капитолий

Полицейский, погибший в результате атаки на здание Конгресса, прослужил в полиции Капитолия 18 лет. Нападавший писал про себя в соцсетях, что переживает не лучший момент в жизни и страдает неким заболеванием. vesti.ru »

2021-04-03 04:20

В Старом Осколе полицейский застрелил мужчину, напавшего с ножом на его напарника

В Старом Осколе полицейский застрелил мужчину, напавшего на его коллегу с ножом, об этом сообщает региональное УМВД. «23 марта в дежурную часть отдела полиции 1 УМВД России по городу Старому Осколу поступило сообщение о том, что неизвестный похитил товар в одном из магазинов, расположенных в микрорайоне Жукова. vz.ru »

2019-03-23 14:39

В Подмосковье полицейский с ножом напал на сотрудника прокуратуры

Сотрудник прокуратуры был атакован сотрудником полиции, вооруженным ножом, сообщают РИА новости. Работник прокуратуры был ранен в ходе нападения, которое совершил следователь полиции, использовавший в качестве оружия нож. Крупных жертв удалось избежать, в силу того, что прибывшие коллеги потерпевшего пришли ему на помощь. Работник прокуратуры получил не сильные ранения, а нападавший был задержан. Причины нападения неизвестны, так как нападавший отказался давать какие-либо показания.

kapital-rus.ru »

2018-11-29 14:56

Фото: grani.ru

Силовики: В Грозном совершена атака на отделение полиции, нападавший убит

В поселке Нефтемайск в черте Грозного неизвестный совершил нападение на отделение полиции, ранив помощника дежурного из огнестрельного оружия. Об этом объявило МВД по Чечне. Нападавшего убили ответным огнем. grani.ru »

2018-03-20 22:49

Нападавший на инкассаторов утек от полиции

Мурату Абдуллаеву, который разыскивается по подозрению во вчерашнем нападении на инкассаторов, удалось скрыться от сотрудников правоохранительных органов. Как сообщил Life, он покинул съемную квартиру буквально за несколько минут до того, как бойцы Росгвардии начали ее штурм. utro.ru »

2017-02-15 13:33