От соревнований отстранили четверых российских лыжников

2016-12-27 16:40

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что олимпийские чемпионы Александр Легков и Максим Вылегжанин, а также призер чемпионата мира 2013 года Евгений Белов пропустят лыжную многодневку Тур де Ски из-за отстранения от соревнований.

По словам Вяльбе, Легков, Вылегжанин и Белов не попали на соревнования из-за временного отстранения под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS), передает «Р-спорт».

В число лыжников, временно отстраненных от соревнований FIS, попал чемпион мира Алексей Петухов. По словам Вяльбе, он стал шестым лыжником, временно отстраненным от соревнований.

Напомним, 23 декабря FIS сообщила об отстранении от международных соревнований шестерых спортсменов сборной России по лыжным гонкам. До этого сообщалось, что российскую сборную по лыжным гонкам могут отстранить от чемпионата мира, который пройдет с 22 февраля по 5 марта в финском Лахти.

Во второй части доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена упоминалисб российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Никита Крюков. В октябре президент FIS Джанфранко Каспер сообщал, что не исключает отмены всех международных соревнований в России в сезоне-2016/17 из-за расследования комиссии Макларена о господдержке допинга в стране. .

Подробнее читайте на ...

соревнований fis вяльбе легков мира вылегжанин россии

Шестеро российских лыжников отстранены от соревнований по решению FIS

В России никогда не было и не будет никакой государственной системы поддержки допинга, об этом заявил сегодня во время ежегодной итоговой пресс-конференции Владимир Путин. При этом президент признал, что проблемы в этой области есть, как и в других странах. vesti.ru »

2016-12-23 20:43

Лыжники Легков и Вылегжанин временно отстранены ФИС от соревнований

Международная федерация лыжного спорта (ФИС) временно отстранила от участия в соревнованиях шестерых российских лыжников. Решение вступает в силу с 22 декабря. vesti.ru »

2016-12-23 17:39

От международных соревнований отстранили шестерых российских лыжников

Шестерых спортсменов сборной России по лыжным гонкам, участвовавших в Олимпиаде-2014 в Сочи, отстранили от международных соревнований, сообщает Международная федерация лыжного спорта (FIS). Федерация начала расследование по возможным нарушениям антидопинговых правил на Играх в Сочи в отношении шести членов российской сборной по лыжным гонкам, приводит РИА «Новости» сообщение FIS. vz.ru »

2016-12-23 14:28

FIS может оставить Россию без международных соревнований

Вице-президент FIS Сверре Сееберг заявил, что Россия может лишиться права проведения международных соревнований по лыжным гонкам. FIS примет решение после перепроверки информации доклада Ричарда Макларена. vesti.ru »

2016-12-21 11:25

Фото: lenta.ru

Президент FIS заявил о возможной отмене всех лыжных соревнований в России

Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил о возможной отмене всех международных соревнований на территории России. Окончательное решение будет вынесено по итогам второй части доклада Ричарда Макларена о государственной программе сокрытия допинг-проб. lenta.ru »

2016-10-14 21:29