В США ФРС оставила без изменений базовую процентную ставку 5,25-5,5%

В США ФРС оставила без изменений базовую процентную ставку 5,25-5,5%
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 22:34

В регуляторе отметили, что дальнейшее повышение ставки не исключено.

В США Федеральная резервная система (ФРС), которая выполняет функции центробанка страны, оставила без изменений базовую ставку по итогам заседания в среду - 1 ноября. Она останется на уровне 5,25-5,5%, сообщили на сайте регулятора. «Комитет стремится достичь максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе. В поддержку этих целей комитет принял решение сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на уровне 5,25-5,5%. Кроме того, комитет продолжит сокращать свои запасы казначейских ценных бумаг, долговых обязательств агентств и ипотечных ценных бумаг», - говорится в сообщении. При этом дальнейшее повышение базовой ставки, как отметили в ФРС, не исключено. Решение по уровню ставки было принято единогласно. В следующий раз итоги заседания будут обнародованы в середине декабря этого года. Итоги заседания ФРС совпали с предположениями некоторых аналитиков, в том числе о сохранении базовой процентной ставки в течение ближайших шести месяцев говорил доктор экономических наук, профессор Евгений Смирнов. По его словам, это необходимо для стабилизации экономического роста в стране.Эксперт также отметил, что предпосылок для спада производства и снижения ВВП в Соединенных Штатах почти нет. Рост будет, но небольшой.

Подробнее читайте на ...

ставки фрс комитет уровне заседания 25-5

Коронавирус заставил ФРС рекордно понизить ставку

ФРС объявила об экстренном снижении ставки на 50 б. п. в ответ на растущую угрозу от вспышки коронавируса. Впервые ФРС снизила ставки на половину процентного пункта с конца 2008 г. vesti.ru »

2020-03-03 21:55

ФРС продолжит политику постепенного повышения процентной ставки

Председатель Федеральной резервной системы США заявил, что регулятор продолжит постепенное повышение процентной ставки, пишет ТАСС. Об этом он сообщил на на слушаниях в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса. Как ожидают эксперты, ФРС будет поднимать процентную ставку три раза в течении 2018 года.

kapital-rus.ru »

2018-02-27 18:49

Фото: vz.ru

Глава ФРС: Экономика США вышла из кризиса

Экономика США вышла из кризиса, о чем говорят объективные данные, однако пока преждевременно говорить о повышении ставки Федеральной резервной системой (ФРС), заявила глава регулятора Дженнет Йеллен. vz.ru »

2017-04-11 05:12

Фото: vz.ru

Экономика: Повышение ставки ФРС создает предпосылки для ослабления рубля

Давление на российский рубль усиливается именно так финансисты советуют воспринимать повышение ставки Федеральной резервной системы США. Но еще более определяющим для курса рубля будет предстоящее в ближайшие дни решение не американского, а российского регулятора. vz.ru »

2017-03-15 23:01

Золото теряет в цене на опасениях о повышении ставки ФРС США

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов незначительно уменьшается на фоне опасений инвесторов относительно повышения Федеральной резервной системой (ФРС) США процентной ставки. По состоянию на 08:26 мск декабрьский фьючерс на золото на Нью-Йоркской бирже Comex подешевел на 0,04% до $1133,5 за тройскую унцию, сообщает РИА «Новости». rosbalt.ru »

2015-08-31 09:59

Фото: vesti.ru

ЦБ Турции готовится к повышению ставки ФРС

Центральный банк Турции встал на защиту экономики. В субботу регулятор объявил о серии мер, направленных на поддержание турецкой экономики в связи с потенциально негативным воздействием возможного повышения процентных ставок в США. vesti.ru »

2015-08-31 08:20

Фото: vz.ru

Экономика: Потрясения на рынках заставили говорить о новом глобальном кризисе

Уходящая неделя запомнилась резкими перепадами на мировых финансовых рынках, падениями и взлетами курсов рубля и цен на нефть, резкими биржевыми скачками. Происходящее в мировой экономике, особенно в США и в Китае, заставляет специалистов анализировать возможность нового глобального кризиса. vz.ru »

2015-08-29 11:45

Фото: vesti.ru

Подъем ставки ФРС в сентябре снова на повестке дня

Если ФРС действительно смотрит на макроэкономическую статистику, то вопрос повышения ставки в сентябре возвращается на повестку дня. Первый пересмотр данных по ВВП США за II кв показал рост на 3,7% по сравнению с первичными данными в 2,3%. vesti.ru »

2015-08-27 16:59

Фото: vz.ru

Экономика: Китай обвинил США в обвале мирового рынка акций

Желание ФРС США увеличить ключевую ставку в сентябре это главная причина обвала мирового рынка акций. Если Вашингтон исполнит задуманное, это может спровоцировать новый мировой финансовый кризис. vz.ru »

2015-08-26 14:54

Фото: vesti.ru

В ФРС неуверенны в необходимости повышения ставки

В руководстве Федеральной резервной системы считают, что необходимы дополнительные статистические данные для принятия решения по первому с декабря 2008 года повышению ставки. vesti.ru »

2015-08-19 23:42

Фото: vesti.ru

Почему повышение ставки ФРС - плохая идея

В середине сентября состоится заседание ФРС, от которого большинство экспертов ждет первого за долгие годы повышения ставки, но для регулятора такое решение станет довольно проблематичным, считает глава DoubleLine Capital Джеффри Гундлах. vesti.ru »

2015-08-19 09:22

Julius Baer: ФРС начнет повышать ставку в октябре - Постепенно

Федеральный резервный фонд начнет повышать показатель ключевой ставки с октября. Такого мнения придерживается глава департамента валютных исследований банка Julius Baer Дэвид Коль. «Заявление ФРС предполагает, что актуальны все варианты развития событий, в том числе повышение процентной ставки на следующем заседании в сентябре. abnews.ru »

2015-07-30 19:25