США разблокировали активы Ирана в обмен на пятерых заключенных

США разблокировали активы Ирана в обмен на пятерых заключенных
фото показано с : lenta.ru

2023-8-12 19:58

США разблокировали в рамках соглашения об обмене заключенными активы Ирана в размере шести миллиардов долларов, которые удерживались в Южной Корее. Вскоре деньги будут переконвертированы из южнокорейской валюты в евро и переведены на счета шести иранских банков в Катаре.

Деньги потратят на покупку несанкционных товаров.

Подробнее читайте на ...

сша разблокировали активы ирана обмен пятерых заключенных

США разблокировали шесть миллиардов долларов из иранских активов

Председатель центрального банка Ирана Мохаммад Реза Фарзин заявил о том, что США разблокировали иранские активы в размере шести миллиардов долларов. Их Тегеран должен был получить по соглашению об обмене заключёнными. life.ru »

2023-08-12 19:44

США разблокировали иранские активы в рамках сделки по обмену заключенными

Как сообщили в Тегеране, вскоре эти средства будут конвертированы в евро, депонированы на счетах шести иранских банков в Катаре и использованы для приобретения несанкционных товаров tass.ru »

2023-08-12 18:43

Фото: russian.rt.com

New York Times: США разблокировали военную помощь Украине

Белый дом выделит Украине $250 млн военной поддержки для борьбы с российской агрессией, несмотря на высокий уровень коррупции в украинском правительстве, сообщает The New York Times. При этом политики отмечают, что ускорение выплат не связано с расследованиями в отношении политических оппонентов Трампа, которые начали на Украине. russian.rt.com »

2019-09-14 01:25