В Ставропольском крае убиты связанные с ИГ боевики - Они открыли огонь по правоохранителям

В Ставропольском крае убиты связанные с ИГ боевики - Они открыли огонь по правоохранителям
фото показано с : abnews.ru

2017-4-22 14:16

Двое боевиков, связанных с «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещено в РФ), убиты в Ставропольском крае. Об этом в субботу сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). В сообщении сказано, что речь идет о так называемой «спящей ячейке» террористической организации.

  Накануне вечером на проселочной дороге в районе населенного пункта Усть-Невинский Кочубеевского района сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль, в котором ехали бандиты. Боевики открыли огонь и попытались скрыться. Правоохранители открыли ответный огонь. «Бандиты предварительно опознаны: один из них являлся главарем данной ячейки, прошедшим подготовку в лагерях ИГИЛ и прибывшим в Россию для совершения терактов, другой — ее активным членом», — сказано в сообщении НАК. По информации комитета, убитые планировали атаки на религиозных лиц и гражданское население. В ходе операции сотрудники правоохранительных органов не пострадали. Напомним, 18 апреля в Петербурге задержали 39-летнего выходца из среднеазиатской республики, который занимался вербовкой в ряды ИГИЛ. Он знакомился с мусульманами у Соборной мечети и агитировал их вступить в террористическую организацию.  .

Подробнее читайте на ...

игил открыли огонь

Фото: vz.ru

Происшествия: В нападении на полицейских в Ингушетии заметен астраханский след

Неизвестные в ночь на субботу окружили полицейский патруль в Ингушетии и открыли огонь. Погибли двое правоохранителей, бандиты скрылись. Эксперты отмечают, что сценарий нападения боевиков чрезвычайно схож с астраханской атакой на сотрудников ДПС и Росгвардии, где ответственность за теракт взяло на себя ИГ, а также похож на недавние события в Чечне. vz.ru »

2017-04-08 14:10

Фото: vesti.ru

ИГИЛ наступает: террористы открыли охоту на американских военных и дипломатов

Террористы открыли охоту на американских военных и дипломатов. Список потенциальных жертв они выложили в Интернет. Пока Пентагон пытается выяснить, как боевики добыли эту информацию, многие политики США заявляют: Обама слишком легкомысленно относится к угрозам экстремистов с Ближнего Востока. vesti.ru »

2015-08-13 21:18