Стрельба в городе Олимпия в США: полиция задержала подозреваемого

2020-12-13 07:32

В субботу, 12 декабря, в городе Олимпия в штате Вашингтон произошла стрельба. Правоохранителям удалось задержать подозреваемого.

В городе Олимпия, штат Вашингтон, США, где в субботу происходили стычки между сторонниками и противниками Дональда Трампа, произошла стрельба. Об инциденте сообщил телеканал NBC.

Сержант Даррен Райт сообщил о задержании подозреваемого. О состоянии человека, в которого стреляли, ничего не сообщается.

По словам сотрудника полиции, между митингующими происходили столкновения, и, похоже, некоторые из участников акций были готовы к насилию – они были хорошо вооружены.

В субботу, 12 декабря, акция в поддержку президента США Дональда Трампа прошла в Вашингтоне, напоминает РИА Новости. В двух кварталах от Белого дома собрались порядка 2 тысяч человек. Несмотря на присутствие на митинге ультраправых из группировки "Гордые парни", акция носила мирный характер.

Собравшиеся поддерживали борьбу Трампа за пересмотр итогов выборов, несмотря на данные штатов, согласно которым победу на выборах одержал Джо Байден. Хотя накануне Верховный суд США отказался рассматривать иск о пересмотре итогов, поданный штатом Техас, Трамп продолжает борьбу в судах.

Подробнее читайте на ...

сша стрельба трампа подозреваемого субботу городе олимпия

Новости на "России 24". СМИ: стрельба у Пентагона связана с выводом войск США из Афганистана

В США здание Пентагона было заблокировано в течение нескольких часов. Причиной стала стрельба на станции метро неподалеку. В результате погиб полицейский, несколько человек получили ранения. vesti.ru »

2021-08-04 00:27

США: стрельба в университете Виргинии, есть раненый

В результате стрельбы на территории кампуса университета Виргинии в городе Питерсберге пострадал, по меньшей мере, один человек. Стрельба началась после нескольких потасовок. vesti.ru »

2017-10-15 07:55

Новости США: стрельба в Остине, выпады Трампа и рекордно низкие цены на бензин

Федеральное агентство новостей представляет читателям подборку новостей из Соединенных Штатов. Последние новости политики и общественной жизни — в свежем обзоре прессы. riafan.ru »

2016-07-31 20:12

Фото: svoboda.org

В США стрельба на территории Капитолия, ранен подозреваемый

66-летний подозреваемый Ларри Рассел Даусон был ранен полицейскими в туристическом центре при Капитолии после того, как у него в руке оказался пистолет svoboda.org »

2016-03-28 22:07

Фото: riafan.ru

Стрельба в одном из университетов США: один человек ранен

Очередной инцидент со стрельбой произошёл в одном из студенческих городков США. На этот раз выстрелы раздались на территории Госуниверситета штата Джорджия в Саванне. По данным полиции, в результате ранение получил один человек. Пострадавший госпитализирован. riafan.ru »

2015-08-28 07:47

Фото: vesti.ru

Обама: в США стрельба становится опаснее терактов

Инциденты с применением огнестрельного оружия становятся в США опаснее терактов. Такое мнение, комментируя убийство журналистов в Вирджинии, высказал президент Америки Барак Обама. vesti.ru »

2015-08-27 17:17

Фото: tvc.ru

В США произошла стрельба во время хип-хоп концерта

В американском городе Холмдел неизвестный устроил стрельбу вблизи площадки, где проходил хип-хоп концерт. Два человека получили ранения. Они доставлены в больницу. Полиция ведет поиски подозреваемого. tvc.ru »

2015-08-04 08:13