Суд оштрафовал якутского журналиста за слово «фронт» в комментарии «Дождю»

2022-11-16 13:00

Заместителя главного редактора издания «Якутия.Инфо» Тимофея Ефремова суд обвинил в дискредитации военных. Журналист дал комментарий телеканалу «Дождь&r…

Заместителя главного редактора издания В«Якутия.ИнфоВ» Тимофея Ефремова суд обвинил в дискредитации военных. Журналист дал комментарий телеканалу В«ДождьВ» про протест местных жительниц против мобилизации 25 сентября.В 

По версии суда, в комментарии Ефремов сказал фразу В«женщину же на фронт не отправишьВ» и тем самым В«дискредитировал Вооруженные силы РФВ». Как указано в постановлении, слово В«фронтВ» относится к войне, а Россия ведет В«специальную военную операциюВ». По мнению судьи, журналист должен был сказать В«линия соприкосновенияВ».

В комментарииВ В«Сибирь.РеалииВ» Ефремов назвал дело против себя В«абсурднымВ» и сообщил, что намерен обжаловать решение суда. По его словам, его не оповестили письменно о точном времени заседания 8 ноября.

Ранее журналистку из Ижевска Надежду Филинову уволили из издания Udm-Info за пятиминутное интервью телеканалу В«ДождьВ». Она рассказала про трагедию в городской школе №88, где мужчина 26 сентября застрелил 17 человек. По версии руководства, Филонова должна была спроситьВ разрешения у редактора на комментарий и не могла представлять издание.В 

Кроме того, ранее полиция опросила журналистку белгородского издания FONAR.TV Валерию Кайдалову. Кайдалова дала комментарий В«ДождюВ» о ситуации в Белгороде с ключами от подвалов.

Подробнее читайте на ...

издания комментарий телеканалу суд редактора журналист

Пригожин получил извинения от издания «Региональные комментарии» за публикацию ложных сведений о бизнесмене

Редакция интернет-издания «Региональные комментарии» принесла извинения российскому бизнесмену Евгению Пригожину, за распространение фейков о предпринимателе. Такая информация появилась на странице сетевого портала. argumenti.ru »

2022-09-11 17:24

Раскрыты секретные детали переговоров Лаврова и Трампа

Издание Washington Post раскрыло секретную деталь переговоров президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком, которые проходили в Вашингтоне в 2017 году. Речь идет о комментарии американского лидера о том, что он не беспокоится о вмешательстве России в процесс выборов в США, так как Америка сама поступает точно также, вмешиваясь в выборы, проходящие в других государствах.

По словам нескольких собеседников издания знакомых с ситуацией, администрация Белого дома приняла решение не раскрывать комментарии главы США. Мало того, эту информацию засекретили и доступ к ней был предоставлен лишь нескольким должностным лицам с наивысшим уровнем доступа к конфиденциальной информации. В администрации США рассчитывали, что комментарии Трампа не будут обнародованы, чтобы не повредить его репутации, пишет РБК.

Также, издание утверждает, что президент США в ходе встречи раскрыл секретную информацию российским политикам, связанную с деятельностью запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство". Данная информация, по словам собеседников издания, была получена американскими спецслужбами и имела гриф наивысшей секретности.

kapital-rus.ru »

2019-09-28 13:30