Суд отклонил просьбу Варвары Карауловой снять с неё ночной надзор

Суд отклонил просьбу Варвары Карауловой снять с неё ночной надзор
фото показано с : aif.ru

2021-3-2 16:06

Её адвокат заявлял, что Караулова находится в положении, а проверки правоохранителей в ночное время могут навредить ей и её будущему ребёнку.

Мещанский суд Москвы отказал Варваре Карауловой, осуждённой за попытку примкнуть к запрещённой в РФ террористической группировке «Исламское государство», в просьбе снять с неё ночной надзор из-за беременности, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря суда Юлию Котомину.По словам адвоката Сергея Бадамшина, Караулова просила суд отменить запрет о нахождении вне места жительства с 11 вечера до 6 утра. Защитник отмечал, что регулярные проверки правоохранителей в ночное время могут навредить ей и её будущему ребёнку. Летом прошлого года Кунцевский суд Москвы установил надзор за бывшей студенткой МГУ сроком на девять лет – до 27 апреля 2029 года. Карауловой запрещено ночью покидать место жительства. Кроме того, два раза в месяц она должна являться в территориальный ОВД для регистрации.Зимой 2016 года суд приговорил Караулову к четырём с половиной годам колонии общего режима. Весной 2019 года девушка вышла из мест заключения в рамках условно-досрочного освобождения.Подробнее о её деле - в материале АиФ.ru.

Подробнее читайте на ...

суд карауловой надзор

Военный суд продлил арест студентке Карауловой

Московский окружной военный суд продлил на три месяца срок ареста студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке участия в запрещенной в России международной террористической организации Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-09-22 14:28

Фото: tvc.ru

В октябре военный суд рассмотрит дело студентки Карауловой

Уголовное дело студентки МГУ Варвары Карауловой передано в Московский окружной военный суд. Судебный процесс по существу должен начаться в октябре, сообщил адвокат девушки Сергей Бадамшин. tvc.ru »

2016-09-16 12:57

Фото: grani.ru

Дело студентки Варвары Карауловой передано в суд

Дело студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой) передано в суд. Защита ходатайствовала о его прекращении, однако следователь отказался это сделать. Как ожидается, судебный процесс по существу начнется в октябре. grani.ru »

2016-09-16 12:18

Фото: ntv.ru

Дело бежавшей в ИГИЛ студентки Карауловой передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу студентки Александры Ивановой (Варвары Карауловой), которая пыталась присоединиться к ИГИЛ. ntv.ru »

2016-09-16 11:25

Фото: lenta.ru

Уголовное дело Варвары Карауловой передано в суд

Дело студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке примкнуть к террористической организации «Исламское государство», передано для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд. lenta.ru »

2016-09-16 11:17

Фото: grani.ru

Суд продлил на два месяца срок ареста студентке Карауловой

Лефортовский суд Москвы продлил до 27 мая срок ареста студентке МГУ Варваре Карауловой, обвиняемой в попытке присоединиться к ИГ. О продлении ходатайствовал следователь, заявивший, что по делу необходимо провести ряд судебных экспертиз и продолжить допросы свидетелей. grani.ru »

2016-03-23 12:47