Суд установил административный надзор за Варварой Карауловой до 2029 года

Суд установил административный надзор за Варварой Карауловой до 2029 года
фото показано с : aif.ru

2020-6-4 20:10

В рамках надзора девушке запрещено находиться вне дома в ночное время.

Кунцевский суд Москвы установил административный надзор в отношении Варвары Карауловой, отбывшей срок за попытку вступить в террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в РФ).Адвокат девушки Сергей Бадамшин сообщил агентству ТАСС, что суд установил надзор сроком на девять лет – до 27 апреля 2029 года. Карауловой также запрещено покидать место жительства с 23:00 до 06:00, если это не связано с работой. Кроме того, два раза в месяц она должна являться в территориальный ОВД для регистрации.Напомним, в 2015 году девушку задержали при попытке незаконно пересечь границу с Сирией. Зимой 2016 года суд приговорил Караулову к 4,5 годам колонии общего режима. 27 апреля девушка вышла из мест заключения по условно-досрочному освобождению. Позднее она назвала «глупой и низкой» попытку убежать в Сирию.

Подробнее читайте на ...

суд карауловой надзор установил

Военный суд продлил арест студентке Карауловой

Московский окружной военный суд продлил на три месяца срок ареста студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке участия в запрещенной в России международной террористической организации Исламское государство (ИГ). vz.ru »

2016-09-22 14:28

Фото: tvc.ru

В октябре военный суд рассмотрит дело студентки Карауловой

Уголовное дело студентки МГУ Варвары Карауловой передано в Московский окружной военный суд. Судебный процесс по существу должен начаться в октябре, сообщил адвокат девушки Сергей Бадамшин. tvc.ru »

2016-09-16 12:57

Фото: grani.ru

Дело студентки Варвары Карауловой передано в суд

Дело студентки МГУ Варвары Карауловой (Александры Ивановой) передано в суд. Защита ходатайствовала о его прекращении, однако следователь отказался это сделать. Как ожидается, судебный процесс по существу начнется в октябре. grani.ru »

2016-09-16 12:18

Фото: ntv.ru

Дело бежавшей в ИГИЛ студентки Карауловой передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу студентки Александры Ивановой (Варвары Карауловой), которая пыталась присоединиться к ИГИЛ. ntv.ru »

2016-09-16 11:25

Фото: lenta.ru

Уголовное дело Варвары Карауловой передано в суд

Дело студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке примкнуть к террористической организации «Исламское государство», передано для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд. lenta.ru »

2016-09-16 11:17

Фото: grani.ru

Суд продлил на два месяца срок ареста студентке Карауловой

Лефортовский суд Москвы продлил до 27 мая срок ареста студентке МГУ Варваре Карауловой, обвиняемой в попытке присоединиться к ИГ. О продлении ходатайствовал следователь, заявивший, что по делу необходимо провести ряд судебных экспертиз и продолжить допросы свидетелей. grani.ru »

2016-03-23 12:47