Священники в США держат дистанцию с прихожанами при помощи водных пистолетов

Священники в США держат дистанцию с прихожанами при помощи водных пистолетов
фото показано с : metronews.ru

2020-5-25 15:43

Игрушечное оружие помогает «крестить» детей и благословлять прихожан

Пока идет обсуждение, когда в России откроются для прихожан храмы и какие нововведения за этим последуют, американские священники нашли способ соблюдать социальную дистанцию. В 

Священник из Детройта Тим Пелк прославился после того, как на Пасху опрыскивал прихожан из водного пистолета, заряженного святой водой. Так он хотел поднять настроение людям в условиях карантина, а заодно не нарушить правила безопасности, действующие из-за пандемии коронавируса. При этом Пелк, как и положено, был в защитной маске и перчатках. Прихожане открывали окна в авто и получали благословение, не покидая личного транспорта.

И никакого личного контакта.

Facebook

Фото:

Фотографии 70-летнего отца Тима Пелка разместило в Facebook сообщество католического прихода St. Ambrose Parish. Позже здесь же появились примеры фотожаб на эти снимки.В 

А на ресурсе Reddit больше полутора тысяч комментариев собрал снимок, где священник из водного пистолета проводит обряд крещения ребенка. Не обошлось без фотожаб и на этот снимок.

Вариант того, как совершать таинства во время карантина.

reddit.com

Фото:

В 

В 

Подробнее читайте на ...

священники сша держат дистанцию прихожанами помощи водных пистолетов

Фото: riafan.ru

Священники из США и Канады приедут в Киев в рамках подготовки к предоставлению автокефалии

Вселенский патриархат направит на Украину двух своих представителей, которые служат в США и Канаде. Визит пройдет в рамках подготовки к предоставлению автокефалии. Об этом заявили в украинской неканонической церковной структуре. riafan.ru »

2018-09-07 20:37

Фото: social.mk.ru

«Как у маркиза де Сада»: католические священники в США насиловали сотни детей

В Пенсильвании большое жюри присяжных опубликовало доклад, в котором епископы и другие высокопоставленные деятели Римско-Католической церкви этого американского штата обвиняются в том, что они покрывали сексуальное надругательство над детьми со стороны сотен священников social.mk.ru »

2018-08-16 15:16