Теннисистов из РФ допустили до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе

Теннисистов из РФ допустили до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе
фото показано с : aif.ru

2024-3-7 20:35

Российские и белорусские теннисисты смогут принять участие в Олимпиаде в нейтральном статусе.

Международная федерация тенниса (ITF) допустила спортсменов из России и Белоруссии до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организацию.«Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет разрешат квалифицированным спортсменам из РФ и Белоруссии участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN) и в Паралимпийских играх в качестве нейтральных паралимпийских спортсменов (NPA)...» - говорится в заявлении пресс-службы ITF.Ранее ПКР назвал дискриминационными критерии допуска россиян к Паралимпиаде. Отмечалось, что участникам запрещена любая национальная символика.Также ранее сообщалось, что комитет по плаванию МПК выделил 42 квоты российским паралимпийцам для участия в соревнованиях по плаванию на летних Паралимпийских играх в Париже.

Подробнее читайте на ...

комитет спортсменов играх нейтральном статусе паралимпийских олимпиаде участия

Комитет спортсменов WADA разочарован решением CAS снять санкции с российских спортсменов

На прошлой неделе CAS объявил об удовлетворении апелляций 28 российских спортсменов на решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиад tass.ru »

2018-02-06 20:14

Комитет спортсменов WADA попросил предоставить статистику тестирования РУСАДА

Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) попросил опубликовать статистику тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и раскрыть информацию о доступе в закрытые города. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-10 12:51

Фото: vesti.ru

Комитет спортсменов WADA голосует за отстранение России

Существующий при Всемирном антидопинговом агентстве комитет спортсменов отреагировал на доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. Организация считает, что российских спортсменов следует отстранить от стартов. vesti.ru »

2016-07-19 10:35

Велогонщицу из олимпийской сбороной России уличили в применении допинга

Допинг-проба члена олимпийской сборной России по велоспорту Екатерины Гниденко, взятая у нее непосредственно перед Олимпийскими играми 2012 года, оказалась положительной; спортсменка временно отстранена, сообщается на официальном сайте Международного союза велосипедистов (UCI). vz.ru »

2016-06-02 14:49

Фото: novostimira.com.ua

Российские спортсмены, участвовавшие в Олимпиаде-2012, принимали допинг

По результатам повторной проверки допинг-проб участников Олимпиады 2012 года у восьми российских спортсменов обнаружили допинг. Об этом сообщает Олимпийский комитет России, передает УНН. "Международный Олимпийский комитет официально сообщил Олимпийскому комитету России о том, что по результатам проверки допинг-проб, взятых во время проведения Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, положительный результат среди спортсменов других стран дали 8 проб "А" российских спортсменов в трех видах спорта", - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2016-05-28 20:15

Олимпийский комитет РФ подтвердил снятие ограничений с восьми спортсменов

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Российское антидопинговое агентство сегодня уведомило национальные федерации бобслея, легкой атлетики и велоспорта о снятии временных ограничений с восьми спортсменов. fedpress.ru »

2016-04-15 16:35