На территории Омска обнаружили свалку из сотен куриных яиц

2024-2-6 08:19

На территории Омска обнаружили свалку из сотен куриных яиц. Как сообщил местный житель, там повсюду разбросаны куриные яйца, которые сегодня, кстати, стоят весьма недешево. Видео свалки опубликовали в местном паблике «Голос Омска».   Нелегальная свалка была обнаружена в Чкаловске. В мэрии города сообщили, что не в курсе ситуации и попросили конкретизировать участок, где всё произошло. Однако до настоящего времени выяснить, откуда появилась такая свалка, пока не получилось.      Между тем, в Омске цены на десяток куриных яиц сегодня составляют около 200 рублей. В комментариях к новости горожане предполагают, что таким образом производители искусственно сформировали спрос на эту продукцию, что привело к ощутимому росту цен.   Напомним, цены на яйца резко возросли в конце прошлого года. Подорожание коснулось всех регионов России, в том числе и Свердловской области. Ранее JustMedia сообщало, что в некоторых магазинах цены выросли более чем на 50%. Так, в Metro можно найти десяток яиц местного производства за 169 рублей. И это не отборные яйца, а первый сорт – С1.   Также ранее мы сообщали, что в 2023 году резко выросли цены на куриное мясо. Владимир Путин поручил разобраться в причинах подорожания продукции.  

Подробнее читайте на ...

цены яиц омска яйца куриных

Фото: lenta.ru

В России оценили влияние поставок турецких яиц на цены

Ввоз яиц из Турции в Россию может поспособствовать стабилизации цен на продукт в среднесрочной перспективе, но в декабре ситуация не улучшится. Эксперт Денис Терновский отметил, что после новогодних праздников, цены и так будут снижаться, как в предыдущие годы. lenta.ru »

2023-12-18 17:05

Фото: aif.ru

Как курица лапой. Кто рисует цены на птицу и яйца?

Цена на кур и яйца в магазинах в этом году росла быстрее инфляции. Правительство даже думало о заморозке цен на эти продукты, но до этого не дошло – подорожание вроде бы остановилось. aif.ru »

2021-06-28 00:07

Минпромторг призвал розничные сети повысить закупочные цены на куриные яйца

Минпромторг выступает за повышение розничными сетями закупочных цен на куриные яйца, чтобы не допустить сокращения производства и дефицита яиц, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. vesti.ru »

2021-06-01 15:08

Производители пообещали сдерживать рост цен на курятину и яйца

Основные российские производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании роста цен на свою продукцию, сообщает Минсельхоз. vesti.ru »

2021-03-02 12:50

Производители мяса птицы и яиц хотят поднять цены на 10 процентов

В России могут на 10 процентов подорожать куриное мясо и яйца. Производители ссылаются на то, что подорожали корма, а также на сокращение поголовья птицы. vesti.ru »

2021-02-17 05:04