Террористическое движение «Талибан»* объявило о захвате Афганистана

Террористическое движение «Талибан»* объявило о захвате Афганистана
фото показано с : znak.com

2021-8-15 13:48

Террористическое движение Талибан *, запрещенное в России, объявило о захвате всей территории Афганистана

Террористическое движение Талибан *, запрещенное в России, объявило о захвате всей территории Афганистана. Как пишет Коммерсантъ со ссылкой на телеканал Al Arabia, сегодня утром талибы вошли в Кабул, где провели переговоры с официальными властями страны. Ожидается, что президент Ашраф Гани вскоре объявит о своей отставке. В МВД страны заявили, что власть будет передана мирным путем, стороны сформируют совместное переходное правительство. Ранее боевики гарантировали безопасность посольства России в Кабуле, отметив, что их политика заключается в обеспечении безопасных условий для функционирования российского и других посольств . * Талибан - организация, деятельность которой в России признана террористической и запрещена.

Подробнее читайте на ...

россии талибан террористическое афганистана захвате движение объявило

Новости на "России 24". "Талибан" укрепляет власть над Афганистаном

В Афганистане боевики движения "Талибан" (запрещено в РФ) уже в 50 километрах от Кабула. Приход талибов жители афганской столицы называют катастрофой. vesti.ru »

2021-08-14 09:20

Фото: znak.com

Лавров назвал «вменяемыми людьми» представителей террористического движения «Талибан»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что представители террористического движения Талибан * - вменяемые люди znak.com »

2021-07-23 13:22