Новости часа

Владимир Путин поздравил магнитогорский «Металлург» с победой

МАГНИТОГОРСК, 26 апреля, ФедералПресс. Президент страны поздравил ХК «Металлург» с тем, что команда стала трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Об этом он сказал в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.

Военные Китая и Франции установили механизм диалога по сотрудничеству

Официальный представитель Минобороны КНР У Цянь отметил, что это будет способствовать дальнейшему углублению взаимного доверия между вооруженными силами и совместной защите региональной безопасности и стабильности

Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе

Недалеко от берегов Йемена в Аденском заливе атаке хуситов подверглось израильское судно MSC Darwin. Об этом, как передает RT, заявил официальный представитель вооруженных сил йеменского шиитского движения «Ансар Алла» (хуситы) Яхъя Сариа.

Число пострадавших в результате украинского обстрела города Токмак в Запорожской области выросло до четырех

В результате украинского обстрела ранения получили четыре жителя города Токмак в Запорожской области, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщил региональный минздрав. Пензенский губернатор Олег Мельниченко сообщил, что под завалами многоэтажного дома могут находиться люди, передает РИА «Новости».

Психолог Романив перечислила «зеленые флаги» у мужчин, с которыми можно строить отношения

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Знакомство с человеком начинается с первого впечатления. Особенно если это знакомство мужчины и женщины. Так, для девушек важно обращать внимание на поведение мужчины с вами и окружающим миром.

Небензя: Страховщики нашли нелепое оправдание не платить по Северным потокам

Объяснения отказа от обязательств по выплатам застраховавших газопроводы Северные потоки компаний звучат нелепо, сообщил постпред России в ООН Василий Небензя. К «нелепому нарративу» Запада присоединился частный сектор, согласно данным прессы, страховые компании Lloyds of London и Arch Insurance отказываются платить компенсации оператору Nord Stream AG, сказал Небензя, передает ТАСС.

В РПЦ заявили, что Константинополь ничего не сделал для развития православия в Эстонии

Вице-канцлер МВД Эстонии Райво Кюйт ранее назвал "лучшим решением" переход приходов Эстонской православной церкви Московского патриархата под управление Эстонской апостольской православной церкви в юрисдикции Константинопольского патриархата

МИД Таджикистана выразил обеспокоенность случаями отказа гражданам во въезде в РФ

Агентство Азия плюс ранее сообщало, что с 22 апреля около 180 автомобилей с таджикскими номерами якобы застряли на контрольно-пропускном пункте "Саргарчин" на границе Южно-Уральского региона Казахстана и Оренбургской области России

«Я люблю этот город и готов много работать»: инаугурация нового мэра Новосибирска Кудрявцева

В пятницу официально вступил в должность новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. Торжественная церемония в Государственном концертном зале им. А.М. Каца собрала представительных гостей. Как прошло мероприятие и каковы первоочередные планы градоначальника – в фоторепортаже «ФедералПресс».

Российские космонавты поприветствовали участников "Диктанта Победы" с борта МКС

Космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин поприветствовали участников "Диктанта Победы" с борта МКС. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "Единая Россия".

Нарколог рассказал, как выпивать в майские праздники, чтобы это не превратилось в запой

Майские праздники ассоциируются у многих россиян с шумными застольями, однако психиатр-нарколог Василий Шуров предостерёг от майского запоя, особенно людей, которые и без того редко выпивают.

В Милане задержали 10 напавших на демонстрацию в День освобождения от фашизма и нацизма

По данным правоохранительных органов, группа пропалестинской молодежи прорвалась через заграждение на площади Дуомо в центре города и напала на участников демонстрации, а также охранявших мероприятие волонтеров

В МВД предупредили о новой схеме хищения денег у ветеранов

Официальный представитель ведомства Ирина Волк посоветовала поговорить с пожилыми родственниками, предупредить их о возможных аферах, а также обезопасить их от звонков злоумышленников и визитов незваных гостей

Подмосковье рассчитывает на расширение в регионе инвестиционной деятельности Китая

Зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева отметила, что компании крайне заинтересованы в совместных проектах с Подмосковьем

Ван И на встрече с Блинкеном потребовал от США не нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая

США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном. Ван И провел встречу с Блинкеном в Пекине, передает ТАСС со ссылкой на «Синьхуа» и Центральное телевидение Китая.

На Аляске 79-летие встречи на Эльбе отметили возложением цветов к мемориалу

Директор Русского культурного центра на Аляске Анна Верная отметила, что традиция чтить память аляскинцев - участников Второй мировой войны у мемориала в парке Делэни в Анкоридже в годовщину встречи на Эльбе тянется с 2008 года

МО РФ представило более 100 новых разработок в рамках «Дня инноваций»

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» 24-25 апреля прошла ежегодная выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации». На опубликованных кадрах - представленные на выставке экспонаты.

Генсек НАТО Столтенберг признал, что Украина не получила обещанную поддержку

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты и их европейские союзники в последние месяцы не оказывали Украине обещанную поддержку. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Сохранение ключевой ставки ЦБ и задержание журналиста Forbes. Главные события 26 апреля

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, "угроза задержания военнослужащих и чиновников единственной демократии Ближнего Востока и единственного в мире еврейского государства возмутительна"

В Думе считают, что доллар перестает быть международной валютой и теряет свои позиции

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Надежда Школкина сообщила, что гегемония одного государства и одной валюты уже никого не устраивает

Военные преодолели сложный маршрут в костюмах химзащиты под Иваново

В Тейковском ракетном соединении стартовал финальный этап всеармейских испытаний среди подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки РВСН «Безопасная среда». В ходе испытаний каждый экипаж преодолевает маршрут, оборудованный площадками для отбора проб условно зараженного грунта, поиска радиоактивных источников на местности и на технике, определения отравляющих веществ в воздухе.

Лучшее новости

Посол: Взаимодействие Москвы и Гааги находится на низшем с момента распада СССР уровне

Посол России в Гааге Владимир Тарабрин заявил, что отношения между Россией и Нидерландами находятся на самом низком уровне с момента распада СССР. По его словам, наблюдается разрыв экономических, политических и культурных связей.

В Дагестане ученица третьего класса «заминировала» несколько школ

Десятилетняя школьница из Дагестана позвонила в экстренные службы и сообщила о «минировании» нескольких образовательных учреждений, написала в своем Telegram-канале пресс-секретарь республиканского МВД Гаяна Гариева

Путин назвал значимым этапом формирование нового состава правительства

Предстоящее формирование нового состава правительства России является важнейшим этапом для страны, заявил российский лидер Владимир Путин на Совете законодателей в Петербурге. Глава государства также подчеркнул роль парламента в этом процессе, передает ТАСС.

Захарова: надежность российского ядерного сдерживания обеспечена на достаточном уровне

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что "на регулярной основе осуществляется межведомственный анализ российских доктринальных установок на предмет оценки их адекватности актуальным угрозам"

Актуальное новости

Представитель Белого дома Кирби сообщил о планах США передать Украине вооружения из Польши

Часть вооружений, которые США передадут Украине, сейчас находятся в Польше, их передача займет всего несколько дней, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Аренда московского стрит-ретейла дешевеет уже шесть месяцев подряд

Попытки частных инвесторов сдать объекты стрит-ретейла по завышенным ставкам привели к обратному эффекту: аренда этого сегмента коммерческой недвижимости в Москве дешевеет уже два квартала подряд. Помещения площадью более 300 кв.

Набиуллина: Пространство для снижения ключевой ставки снизилось, ЦБ думал над ее повышением

Пространство для снижения ключевой ставки сократилось, совет директоров Банка России на сегодняшнем заседании рассматривал в том числе и варианты ее повышения, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

Китай указал на лицемерную политику США

Вашингтон проводит лицемерную политику, оказывая помощь Киеву, но при этом критикуя сотрудничество Китая с Россией, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он подчеркнул, что, с одной стороны, США вносят масштабный законопроект о помощи Украине, а с другой необоснованно критикуют нормальные торгово-экономические отношения Москвы и Пекина.

TRT: Суд приговорил исполнительницу теракта в Стамбуле к 1794 годам тюрьмы

Стамбульский суд по уголовным делам приговорил исполнительницу осуществленного в 2022 году на туристическом проспекте Истикляль теракта Ахлям аль-Башир к семи пожизненным срокам, или 1794 годам тюрьмы, по совокупности преступлений, сообщает канал TRT по итогам оглашения приговора.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%, следует из данных регулятора. На сайте ЦБ указано, что совет директоров принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых.

СМИ: Умерла семилетняя девочка из Челябинской области, которой врачи перепутали диагноз

В Челябинске умерла семилетняя девочка из города Верхнеуральска, врачи перепутали ей диагноз и назначили неверное лечение, сообщили в благотворительном фонде Искорка. Девочка скончалась от онкологического заболевания, последние две недели она не вставала с кровати, ее состояние облегчали сильные обезболивающие, сообщили в фонде, передает Ura.

Путин назвал важной работу по внедрению новой модели оплаты труда бюджетников

Работа по внедрению новой модели оплаты труда учителей, врачей и других бюджетников очень важна, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета законодателей в Петербурге. «Надеюсь также на активное участие Совета законодателей в обобщении лучших региональных практик, экспериментальных правовых режимов и пилотных проектов.

В США признали провал поставленного на Украину оружия

Заместитель министра обороны США по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант во время своего выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований признал провал поставляемого Соединёнными Штатами на Украину вооружения.