Трамп лидирует в предвыборном опросе CNN накануне праймериз в Нью-Гэмпшире

Трамп лидирует в предвыборном опросе CNN накануне праймериз в Нью-Гэмпшире
фото показано с : aif.ru

2024-1-22 23:14

Поддержать кандидатуру Трампа на выборах готовы 50% республиканцев.

Бывший президент США Дональд Трамп набрал наибольшее количество голосов среди избирателей в соцопросе, проведенном в преддверии первичных выборов (праймериз) республиканцев. Об этом свидетельствуют данные опроса телеканала CNN.Поддержать кандидатуру Трампа на выборах готовы 50% республиканцев. Еще 39% опрошенных намерены проголосовать за бывшего постпреда США в ООН Никки Хейли, а 6% планируют отдать голос за губернатора Флориды Рона Десантиса.Таким образом, Хейли улучшила свои позиции на 7% в сравнении с началом января. В то же время Трамп набрал на 11% больше голосов, чем в начале месяца.Уточняется, что исследование проводилось телеканалом в период с 1 по 19 января. Всего в голосовании приняло участие свыше двух тысяч человек.Ранее стало известно, что Верховный суд штата Мэн принял решение о возвращении кандидатуры Дональда Трампа в бюллетени республиканских праймериз, по меньшей мере до тех пор, пока федеральный Верховный суд не вынесет свое заключение.

Подробнее читайте на ...

трамп праймериз трампа республиканцев

Праймериз в США: демократы не могут посчитать голоса, Трамп благодарит Пелоси за импичмент

В США стартуют первичные выборы — праймериз, в ходе которых кандидаты поборются за право представлять свою партию на президентских выборах. Честь открывать марафон среди штатов выпала Нью-Гемпширу. Внимание приковано, конечно, к демократам, в чьих рядах наметилось активное противостояние после провального дела об импичменте Трампа. vesti.ru »

2020-02-11 10:59

Фото: abnews.ru

Дональд Трамп одержал победу на праймериз в Небраске - Он набирает 61,4% голосов

Бизнесмен Дональд Трамп одержал победу в праймериз республиканцев в штате Небраска. Предварительные выборы прошли во вторник. По итогам подсчета 83% бюллетеней, Трамп набирает 61,4% голосов. Он получил голоса всех 36 делегатов от Небраски. abnews.ru »

2016-05-11 07:02