Трамп обвинил СМИ в неверном толковании его миграционной политики - Он обратил внимание на то, что борется с терроризмом, а не с религией

Трамп обвинил СМИ в неверном толковании его миграционной политики - Он обратил внимание на то, что борется с терроризмом, а не с религией
фото показано с : abnews.ru

2017-1-30 01:59

Президент США Дональд Трамп считает, что СМИ неверно  истолковали его иммиграционную политику. Об этом говорится в заявлении политика, распространенном в воскресенье. «Хочу ясно сказать, что это не запрет для мусульман, как неверно сообщили СМИ.

Это не вопрос религии — это вопрос террора и безопасности в нашей стране», — пояснил президент. Он подчеркнул, что в мире существует более 40 стран, где проживает большое количество мусульман, и на них его указы не распространяются. Трамп отметил, что американцы — «гордая нация иммигрантов», которая всегда проявляла сочувствие к угнетенным. Тем не менее, заявил президент, власти намерены защищать границы страны и ее граждан. Глава государства также напомнил о том, что к аналогичным мерам прибегал когда-то бывший президент США демократ Барак Обама. «Моя политика похожа на то, что президент Обама сделал в 2011 году, когда он запретил визы для беженцев из Ирака на шесть месяцев», — сказано в заявлении. Напомним, указ, подписанный Трампом 27 января, запрещает въезд в страну гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Въезд запрещен на 90 дней. Прием беженцев из Сирии также приостановлен, но на неопределенный срок. .

Подробнее читайте на ...

президент сми трамп

60 минут. Резкие высказывания и личные оскорбления: Трамп себе такого не позволял

Президент США Джо Байден первым позволил себе в интервью СМИ не только резкие высказывания в адрес РФ, но и перейти на личные оскорбления Владимиру Путину. Ранее американские СМИ неоднократно задавали своим лидерам подобные каверзные вопросы: является ли российский президент преступником и можно ли его считать убийцей. vesti.ru »

2021-03-18 16:27

Песков опроверг сообщения о нежелании Путина отвечать на звонки Асада

В пресс-службе Кремля заявили, что сообщения, которые распространяют некоторые СМИ о том, что президент России Владимир Путин якобы не принимает звонки от сирийского лидера Башара Асада не соответствуют действительности, пишет Интерфакс. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также, Песков сообщил, что президент владеет всей необходимой информацией по ситуации с российским Ил-20, но за разъяснениями и комментариями он просил журналистов обращаться в Министерство обороны РФ.

Ранее, в израильских СМИ появилась информация о том, что президент Сирии Башар Асад якобы пытался связаться с российским лидером после произошедшей трагедии с Ил-20, но Владимир Путин не захотел отвечать на его звонки. В своих сообщениях СМИ ссылаются на министра развития Исраэла Каца.

kapital-rus.ru »

2018-09-21 19:57

СМИ: Президент Египта подпишет в Москве договор о строительстве четырех реакторов АЭС

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подпишет в среду в Москве договор о строительстве российской госкорпорацией "Росатом" четырех энергоблоков атомной станции в районе Ад-Дабаа в Египте. "Сегодня ожидается подписание договора с Россией на строительство атомных реакторов на площадке Ад-Дабаа", - сообщает египетская газета "Аль-Вафд" со ссылкой на источники в египетском министерстве энергетики. rosbalt.ru »

2015-08-26 11:26