В Турции ужесточили меры против коронавируса. Что будет запрещено

В Турции ужесточили меры против коронавируса. Что будет запрещено
фото показано с : metronews.ru

2021-4-14 21:26

Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган

Турция снова ужесточает меры в связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

"Комендантские часы в "красных" провинциях будут применяться не только по воскресеньям, но и по субботам, - подчеркнул он. - На территории всей Турции по-прежнему будут действовать ежедневные комендантские часы с 21:00 до 05:00", - цитирует его ТАСС.

Также власти республики приняли решение ввести ограничения в течение месяца мусульманского поста рамадан.

"Во время рамадана в стране будут действовать ограничения на проведение общественных ифтаров (ужин во время священного для мусульман месяца рамадан) и сухуров (утренняя трапеза)", - В отметил Тайип Эрдоган.

Напомним, в конце марта президент Турции заявил, что из-за роста числа заражений в 58 из 81 турецких провинций, в том числе Стамбуле, Анкаре, Анталье, Мугле снова вводится комендантский час по выходным дням - с 21.00 пятницы до 5.00 понедельника. Кроме того, в период священного для мусульман месяца Рамадана с 13 апреля до 12 мая кафе и рестораны на всей территории страны будут работать только в режиме доставки и на вынос.

По данным минздрава Турции, суточный прирост случаев коронавируса в стране в минувший четверг в седьмой раз за последние десять дней обновил рекорд с начала пандемии, он составил 55 941. В последующий дни также были зафиксированы близкие к рекордным показатели суточного прироста случаев коронавируса.

Подробнее читайте на ...

турции месяца случаев президент коронавируса эрдоган тайип заявил

Режим ЧП в Турции продлён на три месяца

Правительство Турции решило продлить действие режима чрезвычайного положения в стране ещё на три месяца. Соответствующее заявление сделал вице-премьер Турции Бекир Боздаг. — Правительство приняло решение продлить режим ЧП в стране ещё на три месяца, — сообщил он журналистам. life.ru »

2018-04-17 21:37

Фото: abnews.ru

В Турции на три месяца продлили режим ЧП - Его продлевают уже в третий раз

Парламент Турции одобрил продление режима чрезвычайного положения в государстве на три месяца. Об этом во вторник передает CNNTurk. Чрезвычайное положение в Турции пролонгировали уже в третий раз. Режим ЧП ввели в стране после попытки госпереворота в июле прошлого года. abnews.ru »

2017-04-18 20:11

Фото: tvzvezda.ru

В Турции на три месяца продлен режим ЧП

Режим чрезвычайного положения в Турции, введенный после попытки переворота, продлен еще на три месяца решением парламента страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu. tvzvezda.ru »

2017-01-04 00:49

Фото: dp.ru

В Турции на три месяца объявлен режим чрезвычайного положения

Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на 3 месяца для того, "чтобы уничтожить угрозу демократии, власти закона, правам и свободам граждан в стране". dp.ru »

2016-07-21 13:28

В Турции на три месяца введено чрезвычайное положение

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в связи с попыткой переворота объявил в стране чрезвычайное положение, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на агентство Anadolu. По его словам, к путчу причастны "террористические элементы". Глава государства заяви ... regions.ru »

2016-07-21 09:26

В Турции три месяца ЧП

В Турции объявлено чрезвычайное положение сроком на три месяца. На столь радикальные меры пошел президент Турции Тайип Эрдоган, чтобы в самые короткие сроки вывести страну из шокового состояния после неудавшейся попытки военного переворота. mirnov.ru »

2016-07-21 00:23

В Турции на три месяца введено чрезвычайное положение

Президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца. После заседания Совбеза и правительства страны Эрдоган заявил о необходимости режима чрезвычайного положения в стране для наиболее эффективного и быстрого обеспечения прав и свобод граждан. utro.ru »

2016-07-20 23:51

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции за 4 месяца предотвращено 85 терактов

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш сообщил сегодня о предотвращении на территории республики 85 крупных терактов за январь-апрель 2016 года. "Из этих терактов, предотвращенных спецслужбами с начала января, 49 связаны … vestikavkaza.ru »

2016-05-02 19:54