Uber намерен создать «летающее авто» к 2020 году - И протестировать в АОЭ и Техасе

Uber намерен создать «летающее авто» к 2020 году - И протестировать в АОЭ и Техасе
фото показано с : abnews.ru

2017-4-26 03:29

Сервис по онлайн-заказу такси Uber собирается создать «летающий автомобиль» к 2020 году. Накануне об этом заявил один из директоров компании Джефф Холден. По его словам, первые летающие автомобили будут тестироваться в городе Даллас, штат Техас, и Объединенных Арабских Эмиратах, в частности, в Дубае.

После успешных испытаний автомобили можно будет использовать как такси, сократив время поездки по городу с 30 до 5 минут. Для реализации своей цели компания заключила соглашение с Управлением дорог и транспорта Дубая, а в Техасе местные власти готовы сделать метро площадкой для изучения новой технологии. Сервис Uber заявил о стремлении начать разработку летающего такси осенью прошлого года. Для реализации проекта в компанию был приглашен бывший инженер NASA Марк Мур. Добавим, по данным агентства Bloomberg, инвесторы оценивают Uber в $69 млрд. .

Подробнее читайте на ...

uber намерен создать летающее авто 2020 протестировать аоэ

Uber намерен блокировать аккаунты водителей и клиентов, заразившихся коронавирусом

По словам руководства компании, сотрудники Uber в принятии решений о блокировке аккаунтов будут советоваться с врачом-эпидемиологом tass.ru »

2020-03-12 02:17

Фото: dp.ru

Uber намерен открыть в России сервис курьерской доставки UberRUSH

Uber разрабатывает собственный сервис курьерской доставки UberRUSH. Для тестирования новых сервисов Uber выбирает несколько городов на наиболее развитых рынках, как это было с сервисом доставки еды UberEATS. dp.ru »

2017-03-10 17:44

Фото: abnews.ru

Uber намерен увеличить число сотрудников службы безопасности - Из-за угрозы хакерских атак

Онлайн-сервис вызова такси Uber намерен увеличить свой отдел безопасности до 100 человек до конца года. Об этом стало известно в понедельник. Для реализации этого плана компании предстоит нанять еще 25 сотрудников. abnews.ru »

2015-08-17 08:39