Uber не собирается сворачивать сервис беспилотного такси в Сан-Франциско - Прокуратура грозит компании судом

2016-12-17 09:56

Компания Uber заявила о том, что не станет сворачивать программу по беспилотному такси в штате Калифорния. Об этом в субботу передает Associated Press. Компания отреагировала протест на заявления властей о том, что у нее нет соответствующего разрешения.

Сообщается, что прокуратура грозит Uber судом. Власти штата дали компании срок для мирного решения вопроса до следующей недели. Напомним, на этой неделе Uber запустила сервис беспилотного такси в Сан-Франциско. Власти штата обвинили компанию в нарушении закона из-за отсутствия разрешения. Однако в Uber считают, что их беспилотные автомобили нельзя считать полностью автономными, потому что в них для страховки все равно присутствует водитель. Ранее компания запустила программу в штате Пенсильвания. .

Подробнее читайте на ...

uber компания такси

Uber сокращает 14% сотрудников

На фоне пандемии коронавируса американский сервис заказа такси Uber вынужден отправить под нож оптимизации почти 4 тысячи сотрудников. Правда, компания намерена выделить им различные выплаты и пособия. vesti.ru »

2020-05-07 03:25

Uber закрывает отдел разработки беспилотных грузовиков

Американская компания Uber отказывается от разработки беспилотных грузовиков и объявила о закрытии соответствующего отдела. — Недавно мы предприняли важный шаг и вернулись на дороги Питтсбурга. Мы хотим закрепить этот важный момент, поэтому считаем наилучшим путём вперёд сосредоточение всех сил и умений нашей команды на этом направлении, — говорит в распространённом заявлении руководитель фирмы Uber Advanced Technologies Эрик Мейхофер. life.ru »

2018-07-31 05:24

Фото: abnews.ru

Три сотрудника Uber из руководства уволились после заявлений о краже данных

Три сотрудника сервиса Uber из руководства компании уволились после появления информации о краже данных. Об этом представитель организации сообщил в субботу. Речь идет об информации, что компания шпионила за своими конкурентами, передает Reuters. abnews.ru »

2017-12-02 11:04

Uber уволила финдиректора на фоне квартальных убытков в $708 млн - Гаутам Гупта покинет компанию в июле

Компания Uber Technologies отправила в отставку финансового директора, зафиксировав убыток в первом квартале 2017 года. Об этом в четверг сообщило издание The Wall Street Journal. По данным источников издания, финдиректор Гаутам Гупта покинет компанию в июле. abnews.ru »

2017-06-01 14:32

Фото: vz.ru

Мнения: Руслан Осташко: Почему хипстеры боготворят убыточную компанию

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как любители западной постиндустриальной экономики восторгаются модными западными компаниями, которые не чета российским газпромам. vz.ru »

2016-08-26 19:43

Фото: abnews.ru

Uber до конца года намерен покрыть еще несколько городов России - Какие - компания не раскрывает

Сервис такси Uber намерен покрыть еще несколько российских городов в этом году. Об этом журналистам в среду сообщил генеральный менеджер компании в Петербурге Михаил Фишер, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей». abnews.ru »

2015-08-05 11:08