Об участии Роспотребнадзора в III Съезде Общероссийской общественной организации Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей

2017-2-16 19:20

15 февраля 2017 года Роспотребнадзор принял участие в работе III Съезда Общероссийской общественной организации Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, в ходе которой в формате дискуссионной площадки состоялась встреча с делегатами Съезда по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения, воспитания и отдыха детей, результатах федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за их соблюдением и взаимодействия Роспотребнадзора с членами национальной родительской ассоциации.


Обсуждены вопросы создания благоприятных условий для обучения, воспитания и отдыха детей, обеспечения детей физиологически сбалансированным питанием, качества и безопасности детских товаров.

Итоги встречи с делегатами Съезда подтвердили действенность и необходимость дальнейшего взаимодействия территориальных органов Роспотребнадзора и региональных отделений Общероссийской общественной организации Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей для достижения максимальной эффективности профилактических мероприятий, направленных на сохранение здоровья детей и формирование здорового образа жизни.
.

Подробнее читайте на ...

детей поддержки социальной защиты ценностей съезда ассоциация семейных

Путин: мер поддержки детей в России пока недостаточно

В четверг, 2 сентября, российский лидер Владимир Путин в ходе совещания по социально-экономическому развитию Дальнего Востока на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал, что на сегодняшний день существующих мер поддержки детей недостаточно. kapital-rus.ru »

2021-09-02 15:29

Фото: riafan.ru

Путин поручил создать сеть центров для поддержки одаренных детей

К ноябрю 2017 года российское правительство должно создать сеть центров, которые будут выявлять и поддерживать одаренных детей. С таким поручение к правительству обратился российский президент Владимир Путин. Об этом сообщает официальный сайт Кремля riafan.ru »

2016-12-06 23:16

Фото: ntv.ru

Глава Минобрнауки: центры поддержки одаренных детей должны быть в каждом регионе

Глава Минобрнауки Ольга Васильева считает правильным создавать центры поддержки одаренных детей, похожих на "Сириус", в каждом регионе. ntv.ru »

2016-12-01 16:24

Путин: в регионах надо создавть центры поддержки одаренных детей

В Послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин призвал губернаторов создавать центры поддержки одаренных детей на базе университетов по примеру образовательного центра "Сириус" в Краснодарском крае. vesti.ru »

2016-12-01 12:45

Татьяна Голикова подняла проблему поддержки талантливых детей

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова выразила озабоченность тем, как в России осуществляется поддержка талантливых детей, а также проблемами среднего профессионального образования. Выступая на совещании президента Владимира Путина с членами правительства, Голикова обратила внимание на работу фонда "Талант и успех", который должен выявлять и сопровождать одаренных детей. utro.ru »

2016-11-02 17:53

Медведев: Программа маткапитала продлена до 2018 года

Программа материнского капитала действует до 2018 года, в случае победы на выборах в Госдуму Единая Россия будет искать возможности продлить эту программу, заявил премьер-министр, лидер партии Дмитрий Медведев. vz.ru »

2016-06-27 15:03