Ученые: Первый контакт с инопланетянами произойдет в ближайшие 10 лет

Ученые: Первый контакт с инопланетянами произойдет в ближайшие 10 лет
фото показано с : vm.ru

2017-3-18 09:36

Такое мнение высказал главный астроном Института поиска внеземных цивилизаций Сет Шостак.

Подробнее читайте на ...

ученые контакт инопланетянами произойдет ближайшие

Фото: informvest.net

Ученые выяснили, как зрительный контакт влияет на отношения людей

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - гласит народная поговорка. И в ней есть определенная доля истины. Ученые выяснили, что зрительный контакт имеет решающее значение в отношениях между людьми. informvest.net »

2016-09-22 12:15

Ученые рассказали, когда произойдет контакт людей с инопланетянами

Ученые из США рассказали, когда произойдет контакт людей с инопланетянами.

По мнению специалистов, при существующих темпах развития это случится примерно через полторы тысячи лет, пишет zaoblakami.ru со ссылкой на lenta.ru.

Кроме того, астрономы считают, что в радиусе 40 световых лет от Земли, скорее всего, нет ни одной инопланетной цивилизации.

Это связано с тем, что до сего времени не был получен ответ на мощный радиосигнал, который впервые был отправлен, как полагают ученые, в 1936 году во время открытия Олимпийских игр в Берлине. За это время инопланетяне могли бы его принять и ответить землянам.

kapital-rus.ru »

2016-05-10 01:11

Ученые узнали, когда человечество сможет выйти на контакт с инопланетянами

Как передает «Информинг», ученые из Соединенных Штатов смогли установить, когда произойдет контакт человечества с инопланетным разумом.

Отмечается, что при условии, если нынешние темпы научно-технического прогресса сохранятся на нынешнем уровне, то это произойдет уже через 1500 лет, причем инопланетная цивилизация будет аналогичного уровня развития.

В то же время, ученые уверяют, что инопланетных цивилизаций, скорее всего, просто не существует в радиусе 40 световых лет от Земли.

Соответствующие выводы были сделаны на основании данных о том, что впервые достаточно мощный радиосигнал был отправлен в космическое пространство, как полагают специалисты, в 1936 году. Хотя за 80 лет инопланетяне могли принять и ответить на этот сигнал, однако этого не случилось.

kapital-rus.ru »

2016-05-02 07:08

Фото: tvzvezda.ru

Ученые в США рассказали, когда человечество вступит в контакт с инопланетянами

Американские ученые в исследовании попытались выяснить, когда человечество будет готово к контакту с внеземными цивилизациями. Данные публикации с сайта arxiv.org цитирует RT. tvzvezda.ru »

2016-04-30 09:12