По указке с зоны. Районному судье сожгли машину из-за приговора

По указке с зоны. Районному судье сожгли машину из-за приговора
фото показано с : aif.ru

2022-2-2 17:40

Житель Ростовской области по наводке товарища из тюрьмы поджог машину районного судьи. Теперь поджигатель отправится за решетку — к организатору преступления.

Житель Ростовской области по наводке товарища из тюрьмы поджог машину районного судьи. Теперь поджигатель отправится за решетку — к организатору преступления.В городе Каменск-Шахтинском Ростовской области 21-летний житель с двумя подельниками облил бензином автомобиль судьи и поджег его. От машины остался один «скелет».Больше года понадобилось следователям, чтобы установить всех виновных в преступлении. Организатор спланировал поджог, находясь в следственном изоляторе. Он позвонил с мобильного телефона и дал указания подельникам. Таким образом мужчина решил отомстить судье за приговор.«Мотивом преступления явилась месть 26-летнего осужденного, выступившего организатором поджога, за осуществление судьёй профессиональной деятельности, а именно несогласие фигуранта уголовного дела с приговором судьи», — прокомментировали в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области. Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 января 2021 года житель Каменск-Шахтинского, получил от организатора преступления, который отбывает наказание в местах лишения свободы, информацию о марке и государственном регистрационном номере автомобиля судьи. Злоумышленник прибыл на автостоянку, где и поджог иномарку.Полицейские задержали поджигателя. Арестованы еще двое молодых парней, причастных к преступлению.Приговором суда 21-летнему поджигателю назначено наказание в виде 3,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.Два других жителя Ростовской области ждут решения суда в следственном изоляторе.

Подробнее читайте на ...

ростовской судьи области поджог преступления житель машину следственном

Бастрыкин просит разрешения возбудить дело против судьи из Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая, ФедералПресс. Бастрыкин попросил согласие на возбуждение дел против семи судей. В их числе – донская экс-представительница Фемиды. fedpress.ru »

2020-05-18 17:36

В Ростовской области начата проверка после ДТП с участием судьи

В Ростовской области начата проверка после ДТП, в результате которого пострадал ребёнок, с участием принадлежащего судье автомобиля в городе Азове.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-13 13:38

Фото: lenta.ru

Против бывшей ростовской судьи возбудили дело за аферу с землей Надежды Цапок

Возбуждено уголовное дело против бывшей ростовской судьи Светланы Мартыновой, подозреваемой в крупном мошенничестве. По версии следствия, в 2011 году она содействовала двум предпринимателям в приобретении прав на землю, принадлежащую фирме Надежды Цапок, но похитила средства. lenta.ru »

2016-08-23 13:53