Украина не выполнила восемь из 11 условий МВФ

Украина не выполнила восемь из 11 условий МВФ
фото показано с : vz.ru

2017-1-20 17:16

Украина в 2016 году выполнила лишь три из 11 требований, выдвинутых Международным валютным фондом для продолжения кредитования, и просит МВФ продлить сроки по подготовке пенсионной и земельной реформ, сообщили украинские СМИ со ссылкой на письмо украинских властей кредитору.

В документе, на который ссылаются «Украинские новости», Киев признает, что не выполнил большинство обещаний для получения финансирования от МВФ, объясняя это тем, что в конце 2016 года украинские власти сосредоточились на «обеспечении финансовой стабильности»

По информации издания, из 11 обязательных условий МВФ Украина выполнила лишь три: ввела электронное декларирование для чиновников, повысила тарифы на газ для населения и провела стресс-тесты крупнейших банков.

Ранее в пятницу в Киеве сообщили, что одной из наиболее серьезных проблем, которые мешают Киеву получить кредит от МВФ, является дефицит пенсионного фонда Украины.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, в каком состоянии украинская экономика закончила 2016 год и чего Киеву следует ожидать в 2017 году. .

Подробнее читайте на ...

мвф украинские 2016 выполнила украина