Украинскую лыжницу Каминскую отстранили от ОИ из-за результата допинг-пробы

Украинскую лыжницу Каминскую отстранили от ОИ из-за результата допинг-пробы
фото показано с : aif.ru

2022-2-16 21:27

В анализах спортсменки нашли местеролон (анаболический стероид) и гептаминол (стимулянт).

Украинская лыжница Валентина Каминская получила положительный результат допинг-теста на Олимпийских играх в Пекине, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Международного агентства тестирования (ITA).В анализах 34-летней спортсменки нашли местеролон (анаболический стероид) и гептаминол (стимулянт). Уточняется, что пробы были сданы 10 февраля.В ITA рассказали, что Каминскую временно отстранили от участия в тренировках и соревнованиях Олимпиады.Украинская лыжница на Играх в Пекине заняла 70-е место в спринте свободным стилем. В гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем она пришла к финишу 79-й. Также Каминская заняла 18-е место в составе национальной сборной в эстафете.Напомним, ранее СМИ сообщили, что в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой было обнаружено три препарата. По данным New York Times, помимо триметазидина, в пробе спортсменки также нашли гипоксен и L-карнитин.В Международном олимпийском комитете заявили, что результаты соревнований по фигурному катанию среди одиночниц на Олимпиаде будут считаться предварительными, если россиянка Камила Валиева окажется в тройке призёров.

Подробнее читайте на ...

украинскую лыжницу каминскую отстранили результата допинг-пробы

Фото: lenta.ru

Украинскую лыжницу отстранили от Олимпиады из-за положительной допинг-пробы

Лыжница сборной Украины Валентина Каминская временно отстранена от участия в Олимпийских играх в Пекине. 34-летняя спортсменка уличена в нарушении антидопинговых правил. В пробе Каминской от 10 февраля были обнаружены следы запрещенного препарата. lenta.ru »

2022-02-16 18:13

Украинскую лыжницу Каминскую отстранили от ОИ-2022 из-за нарушения антидопинговых правил

Лыжница Валентина Каминская, выступающая за сборную Украины, временно отстранена от Олимпиады в Пекине из-за riafan.ru »

2022-02-16 18:07