Украинцы жалуются: работодатели отказываются платить минималку

Украинцы жалуются: работодатели отказываются платить минималку
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-14 16:46

Украинцы начали жаловаться, что работодатели отказываются платить им минимальную заработную плату в сумме 3200 гривен. Вместо этого переводят работников на 0,5 и 0,75 ставки. Об этом стало известно из жалоб украинцев, которые поступают на горячую линию «Правительственного контактного центра».

С жителями страны по телефону сегодня пообщался премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает его пресс-служба.

ЧИТАЙТЕ: Розенко поручили отслеживать ситуацию с выплатой зарплат

«Это касается 4 миллионов человек и очень важно, чтобы эта норма была выполнена, и я буду ее отслеживать лично. Я внес эту инициативу о повышении заработной платы до 3200 гривен не для того, чтобы просто о ней сказать, а для того, чтобы 4 миллиона человек, которые недополучали свои доходы, получили возможность на минимальном уровне получить заработную плату», - сказал Владимир Гройсман. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176030. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украинцы жалуются работодатели отказываются платить минималку

Украинцы жалуются на массовые сбои мобильной связи

КИЕВ, 31 мая, ФедералПресс. Жители Украины разгневаны из-за проблем с мобильной связью. Крупнейшие операторы не объяснили причину происходящего. СМИ публикуют подробности произошедшего. fedpress.ru »

2023-05-31 08:28

Украинцы жалуются на последствия вакцинации от коронавируса

От украинцев поступило более 1 тысячи сообщений о побочных эффектах после вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба Государственного экспертного центра при Минздраве Украины nsn.fm »

2021-04-28 01:28

Фото: abnews.ru

Украинцы жалуются на проблемы с въездом в Россию

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Россия отказывается пускать в страну граждан Украины. По его словам, такие случаи в последнее время стали массовыми, сообщает РИА Новости. abnews.ru »

2019-02-10 09:05

Фото: ntv.ru

Украинцы жалуются в полицию на слушающих русскую музыку соседей

Борьба с "сепаратизмом" на Украине набирает обороты. Украинская газета "Вести" пишет, что бывают случаи, когда украинцы вызывают полицию в кафе и рестораны, где подвыпивший клиент поет русскую песню. ntv.ru »

2018-01-13 20:53

Фото: russian.rt.com

Reuters: Украинцы жалуются на американские беспилотники из «каменного века»

Беспилотники, которые США поставляют на Украину для участия в боевых действиях на востоке страны, сильно устарели и очень уязвимы перед российскими хакерами и системами глушения радаров, сообщает Reuters. russian.rt.com »

2016-12-22 20:55