Умер экс-участник групп «Машина времени» и «Земляне» Юрий Ильченко

2024-1-30 18:32

Ему было 70 лет.

Скончался экс-участник групп «Машина времени» и «Земляне» Юрий Ильченко. Об этом сообщил журналист Владислав Бачуров в своем Telegram-канале.

Музыканту было 70 лет. Причина смерти не уточняется.

Юрий Ильченко родился в Ростове-на-Дону в 1951 году, позже вместе с семьей переехал в Ленинград. В 18 лет он присоединился к группе «Мифы» в качестве клавишника, ритм-гитариста и вокалиста. В 1976–1977 годах выступал с «Машиной времени». Впоследствии Ильченко спел вокальные партии в фильме Дмитрия Астрахана «Перекресток» с музыкой Андрея Макаревича*.

Ранее стало известно, что советский и российский певец, заслуженный артист России Александр Плахтеев скончался в возрасте 87 лет.

* Физическое лицо, признанное в России иностранным агентом

Подробнее читайте на ...

умер экс-участник групп машина земляне юрий ильченко

Фото: lenta.ru

Умер экс-участник групп «Би-2» и «Дюна». Что произошло с музыкантом?

В возрасте 64 лет из жизни ушел экс-участник групп «Би-2» и «Дюна» Николай Плявин. Тело музыканта было обнаружено на его съемной квартире в Москве. По словам источников, последние три месяца Плявин чувствовал себя плохо: ему трижды вызывали скорую помощь, а также госпитализировали из-за сильных головокружений. lenta.ru »

2023-11-16 10:44

Фото: tass.ru

Умер экс-участник американской космической миссии "Аполлон-7" Каннингем

Вместе с астронавтами Уолтером Ширром и Донном Айзли он отрабатывал маневры, необходимые для стыковки и выхода на лунную орбиту с помощью третьей ступени ракеты-носителя "Сатурн-1Б" tass.ru »

2023-01-04 03:45

Фото: russian.rt.com

Умер экс-участник группы «Альянс» Олег Парастаев

Умер композитор, бывший участник группы «Альянс» Олег Парастаев. Ему был 61 год. Об этом проинформировал ТАСС со ссылкой на сообщения коллег музыканта на его странице в социальной сети «ВКонтакте». Читать далее russian.rt.com »

2020-06-20 13:30

Фото: tvzvezda.ru

Умер экс-участник группы Black Sabbath

Бывший клавишник британской группы Black Sabbath Джефф Николс скончался в возрасте 68 лет. Информацию об этом подтвердил гитарист хеви-метал коллектива Тони Айомми, передает РИА Новости. Николс скончался от рака легких. tvzvezda.ru »

2017-01-28 22:18