Уральские паралимпийцы взяли два золота и серебро. Михаил Асташов признался, что боролся за чашку хорошего кофе

2021-9-7 11:52

Свердловские спортсмены завоевали на Паралимпийских играх в Токио две золотых и одну серебряную медаль. Велосипедист из Екатеринбурга Михаил Асташов стал двукратным паралимпийским чемпионом. Серебряную медаль сборной России принесла уральская команда по волейболу сидя.   Свои золотые медали Михаил Асташов завоевал в гонке преследования на дистанции 3000 метров и в шоссейной гонке с раздельным стартом. На пресс-конференции ТАСС спортсмен признался, что не мечтал о рекордах, но усердно тренировался, ведь олимпийское золото никому не дается легко. Также Асташов поделился секретом мотивации – тренер пообещал после стартов напоить хорошим кофе, запрещенным во время соревнований.   Серебряными медалистами стали 10 спортсменов из команды волейбола сидя, паралимпийцы пришли к победе под руководством тренера Танаткана Букина. Самым результативным игроком стал волейболист екатеринбургского клуба «Родник» – Виктор Миленин, взявший за игру 30 очков.   На сегодняшний день в Свердловской области развиваются пять видов адаптивного спорта, в которых занято более 700 спортсменов. Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт сообщил о планах создания в Екатеринбурге «Училища паралимпийского резерва», которое поспособствует поиску новых спортивных кадров.    Проект находится в процессе подготовки, но в следующем году у него есть все шансы получить финансирование.    

Подробнее читайте на ...

уральские паралимпийцы взяли золота серебро михаил асташов признался

Фото: ura.ru

Уральские паралимпийцы получили благодарность от Путина. "Становится жалко наших конкурентов"

Участники паралимпийской велосипедной команды проекта «АРМАДА» Арслан Гильмутдинов и Алексей Обыдённов получили благодарность от президента РФ Владимира Путина за «заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения». ura.ru »

2016-09-20 10:05

Фото: ura.ru

Уральские паралимпийцы рыдают из-за запрета участвовать в Играх в Рио

Инвалиды, для которых волейбол — весь смысл их жизни, очень тяжело переживают ситуацию. Сегодня на утренней тренировке несколько спортсменов не выдержали и расплакались. ura.ru »

2016-08-08 12:39

Фото: ura.ru

Уральские паралимпийцы лишили украинцев шансов попасть на Игры в Рио. ФОТО

Мужская сборная России по волейболу сидя, состоящая только из екатеринбуржцев, сегодня завоевала путевку на Паралимпиаду-2016. Уральские игроки смогли вырвать победу в финале Кубка мира у украинской команды. ura.ru »

2016-03-23 11:06