В деле экс-депутата Максима Резника понятым оказался бывший силовик

В деле экс-депутата Максима Резника понятым оказался бывший силовик
фото показано с : znak.com

2021-12-18 12:18

Сегодня на заседании Октябрьского районного суда Петербурга по делу экс-депутата Максима Резника о приобретении наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ) понятой Игорь Мальцев рассказал, что раньше работал в правоохранительных органах, передает корреспондент Znak

Сегодня на заседании Октябрьского районного суда Петербурга по делу экс-депутата Максима Резника о приобретении наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ) понятой Игорь Мальцев рассказал, что раньше работал в правоохранительных органах, передает корреспондент Znak.com. Мальцев заявил, что на обыск его пригласили, когда он гулял по городу с приятелем. По словам бывшего силовика, личной заинтересованности в проведении обыска он не имел. Как объяснил понятой, работал в милиции, а после этого в таможне, где занимал должность заместителя начальника отдела. В 2020 году Мальцев вышел на пенсию. Максим Резник был задержан в середине июня. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 228 УК РФ по делу о наркотиках, найденных в квартире его дальнего родственника Ивана Дорофеева в марте этого года. Обвинение полагает, что в марте этого года Резник незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой 18,2 грамма, напоминает объединенная пресс-служба судов. Сегодня в суде началось рассмотрение его дела по существу. Во время следствия Максим Резник находился под домашним арестом. Свое дело он считает политическим.

Подробнее читайте на ...

мальцев делу статьи понятой работал 228 резник резника

Мальцев задержан по делу о применении насилия к представителю власти

Задержание оппозиционера Вячеслава Мальцева связано с расследованием уголовного дела о применении насилия к представителю власти в ходе несанкционированной акции в Москве 26 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. vedomosti.ru »

2017-04-13 11:03