В Верховной Раде не хватило голосов для сокращения количества комитетов

В Верховной Раде не хватило голосов для сокращения количества комитетов
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-8 11:48

Верховная Рада Украины не смогла принять в первом чтении проект закона о внесении изменений в законы Украины ”О комитетах Верховной Рады Украины” и ”О центральных органах исполнительной власти” об оптимизации работы комитетов Верховной Рады Украины и соотношении предметов их ведения со сферами деятельности министерств ( 6256).

Как передает корреспондент УНИАН, законопроект предлагалось принять в первом чтении. За такое решение проголосовали 210 из 359 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

После этого многократно спикер пытался вернуть законопроект на голосование, но каждый раз для этого не находилось необходимого минимума в 226 голосов.

Основную массу голосов ”за” давали фракции ”Блок Петра Порошенко”, ”Народный фронт” и Радикальной партии.

Наконец депутаты поддержали предложение вернуть законопроект в комитет для подготовки на повторное первое чтение. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179482. html . . . .

Подробнее читайте на ...

rdquo украины законопроект верховной голосов

Фото: gordonua.com

Марчук: Лукашенко хочет показать, что с белорусской стороны угрозы не будет. Но мы тоже не должны быть наивными

Действительно ли бывший замглавы Генштаба ВСУ Владимир Замана мог быть связан с российскими спецслужбами, почему не стоит назначать на государственные должности таких людей, как Олег Гладковский, и зачем Александр Лукашенко ищет поддержки со стороны Украины. gordonua.com »

2019-03-29 19:30

Фото: novostimira.com.ua

Кабмин Украины поддержал законопроект об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства

Кабинет министров Украины одобрил законопроект ”О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательного законодательства”. novostimira.com.ua »

2018-04-11 12:57

Фото: novostimira.com.ua

США могут ввести санкции против компаний, участвующих в строительстве Северного потока-2, Парубий

Сегодня представитель Государственного департамента США заявил, что под санкции могут попасть компании, участвующие в строительстве газопровода ”Северный поток-2”. Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, открывая заседание парламента. novostimira.com.ua »

2018-03-21 11:47

Фото: novostimira.com.ua

Нацсовет проведет проверку телеканала NewsОne

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины проведет проверку телеканала NewsОne. Проверка вызвана заявлениями в его эфире о Евромайдане как о ”государственном перевороте”, а также из-за ”позитивного изображения Вооруженных сил Российской Федерации” в одной из программ. novostimira.com.ua »

2018-01-18 17:32

Фото: novostimira.com.ua

Визового режима с РФ не будет, Климкин

Введение визового режима с РФ не даст Украине того эффекта, ”к которому мы стремимся”, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, отвечая на вопрос народных депутатов, когда будет введен визовый режим с РФ. novostimira.com.ua »

2017-07-14 11:30

Фото: novostimira.com.ua

Нардеп от БПП Кривенко стал лидером "Народного руха Украины"

Народный депутат Украины из фракции ”Блок Петра Порошенко” Виктор Кривенко стал лидером политической силы ”Народный рух Украины”. Об этом говорится на сайте ”Народного руха Украины”. novostimira.com.ua »

2017-05-29 16:04

Фото: novostimira.com.ua

Депутаты требуют от Порошенко выполнения предвыборных обещаний, Чумак

Внефракционный народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Виктор Чумак заявляет, что ряд депутатов подписали открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко по поводу выполнения его предвыборных обещаний. novostimira.com.ua »

2017-01-18 12:35

Фото: novostimira.com.ua

Евровидение-2017 станет мощным импульсом для продвижения Украины, Нищук

Министр культуры Евгений Нищук считает, что ”Евровидение-2017” станет мощным импульсом для продвижения Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня во время Часа правительства в Верховной Раде. novostimira.com.ua »

2016-11-04 13:07