Верховный суд подтвердил запрет на въезд украинского депутата Джемилева

2016-12-14 12:55

Верховный суд признал законным пятилетний запрет на въезд в Россию депутата Верховной рады Украины, бывшего лидера запрещенной организации Меджлис крымских татар Мустафы Джемилева. «Суд в закрытом режиме рассмотрел нашу жалобу и оставил ее без удовлетворения.

Мы намерены продолжать добиваться отмены этого решения, следующая инстанция для нас - это Европейский суд по правам человека», - сообщил ТАСС адвокат Джемилева Марк Фейгин.

Весной 2014 года Россия запретила на пять лет въезд на свою территорию лидерам этой организации, в том числе Рефату Чубарову и Мустафе Джемилеву. Прокуратура Крыма тогда поясняла, что это решение способствовало снижению активности лиц, стремящихся к разжиганию межнациональной розни на Крымском полуострове. .

Подробнее читайте на ...

суд джемилева въезд

Сын депутата Рады Джемилева освобожден из астраханской колонии

Сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсера Джемилева, осужденного в России по делу о причинении смерти по неосторожности, освободили из астраханской колонии, сообщил адвокат Джемилева-младшего Николай Полозов. vz.ru »

2016-11-25 12:53

Суд отказал сыну украинского депутата Джемилева в освобождении по УДО

Астраханский областной суд оставил в силе решение об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) Хайсеру Джемилеву - сыну депутата Верховной рады Украины и одного из организаторов так называемой блокады Крыма Мустафы Джемилева. vz.ru »

2016-04-28 10:35