«Википедия» отказалась признавать Крым и новые территории РФ

2022-10-13 16:28

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. На обновленной карте мира в «Википедии» Крым и территории ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсона отмечены отличным от России цветом.

Подробнее читайте на ...

википедия отказалась признавать крым новые территории

Фото: lenta.ru

«Википедия» отказалась удалять десятки запрещенных в России материалов

Роскомнадзор заявил об отказе онлайн-энциклопедии «Википедия» удалять 137 запрещенных в России материалов. «Всего на данный момент "Википедия" не удалила 137 противоправных материалов, по которым Роскомнадзор направил около 200 уведомлений с требованиями об удалении запрещенной информации», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-04-19 18:37

Фото: lenta.ru

«Википедия» отказалась ссылаться на РИА ФАН и другие сайты «фабрики троллей»

Редакторы интернет-энциклопедии «Википедия» приняли решение внести в спам-лист РИА ФАН и еще три сайта, которые, по их данным, принадлежат бизнесмену Евгению Пригожину. В РИА ФАН блокировку назвали актом цензуры со стороны «платных пропагандистов крупнейшего американского портала». lenta.ru »

2019-08-05 12:42

Фото: lenta.ru

Википедия отказалась считать Эрдогана «диктатором» и «его превосходительством»

Редакторы Википедии удалили правку пользователя, изменившего статью о президенте Турции и назвавшего его «Его превосходительство диктатор Реджеп Эрдоган». По мнению журналистов, причиной редактирования страницы главы государства стал итог голосования за переход страны на президентскую систему правления. lenta.ru »

2017-04-17 13:33