Вильфанд: оттепель с мартовскими температурами накроет Центральную Россию

Вильфанд: оттепель с мартовскими температурами накроет Центральную Россию
фото показано с : aif.ru

2024-1-30 04:28

Теплая погода установится до 2 февраля.

Оттепель придет на территорию Центральной России и установится до 2 февраля. Такое заявление сделал в беседе с РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.По его словам, самый теплый день ожидается 1 февраля. Температура в Москве поднимется до 3-4 градусов выше нуля. Такие значения обычно наблюдаются в третьей декаде марта.«Продолжительная оттепель до пятницы включительно», — указал Вильфанд.Причина заключается в том, что теплые воздушные массы из Атлантики препятствуют проникновению холодных потоков из Северного Ледовитого океана. На следующий день температура опустится до минусовых значений, но все равно будет комфортной.Ранее синоптик предупреждал, что практически на всей территории России температура поднимется на несколько градусов выше нормы.

Подробнее читайте на ...

температура вильфанд оттепель февраля

Вильфанд сообщил, где в России ожидается «супервысокая» температура

В ближайшие три дня аномально теплая погода ожидается на азиатской территории России, прогнозирует научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. vm.ru »

2020-05-13 07:52

Мы окажемся в июне: россиянам обещают летнее тепло

В ближайшие три дня температура в Москве и области поднимется до 20 градусов тепла. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, 4, 5, 6 мая "мы окажемся в июне", температура выше нормы на 5-6 градусов и будет достигать 22 градусов. vesti.ru »

2020-05-04 08:55

Москвичей ждут оттепель и мрачноватая погода

Оттепель и небо без солнца ожидают москвичей и жителей Подмосковья в течение предстоящей рабочей недели. Таким прогнозом поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его данным, в последний день текущей недели температура повысится до 0 – -2 градусов. vesti.ru »

2020-02-08 12:39

Когда в Москву придут февральские морозы и сколько они продлятся?

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал АиФ.ru, с чем связано похолодание в столичном регионе и долго ли продержатся морозы. aif.ru »

2020-02-04 16:22

В Москву приходит русская зима. Ненадолго

Случится невероятное: до минус 12 градусов опустится столбик термометра в Москве и Подмосковье 10 февраля. Температура впервые за эту зиму приблизится к климатической норме, отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. vesti.ru »

2020-02-03 14:37

Вильфанд назвал регион РФ, в котором температура повысится на 25 градусов

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что декабрь в нынешнем году на большей части территории страны будет теплее обычного. Однако возможны периоды внезапного похолодания и резкого потепления. vm.ru »

2019-12-04 12:49

Вильфанд рассказал, где в ноябре температура сильно отклонится от нормы

На Дальнем Востоке будет на 18 градусов теплее положенного, а в Красноярском крае, наоборот, на 10 градусов холоднее нормы. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал сильные температурные аномалии середины ноября, об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-11-11 04:36

Фото: vz.ru

Гидрометцентр рассказал о двух новых временах года

Климатическая зима наступит в России еще не скоро, а сейчас наблюдается предзимье выделяемый специалистами отдельный сезон, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Прогнозисты выделяют шесть времен года, в том числе и предзимье. vz.ru »

2019-11-01 13:21