Власти Горловки заявили о семи погибших от обстрелов силовиков за июль

2015-8-1 05:20

Из-за обстрелов со стороны украинских силовиков в июле погибли семеро мирных жителей Горловки, сообщили в городской администрации. «В июле погибли 7 мирных жителей. Ранения разной степени тяжести получили 19 человек, из них трое детей», приводит «Донецкое агентство новостей» сообщение горадминистрации.

Город Горловка в настоящее время стал самой «горячей» точкой на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, 501 были ранены. В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов украинских снарядов 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно, как правило, в ночное время суток.

В ночь на субботу киевские силовики открыли огонь по жилым кварталам Горловки. Позднее танковым обстрелам подвергся центр города. Кроме этого сообщалось об обстрелах украинскими силовиками поселка Спартак.

19 июля ДНР и ЛНР объявили о начале одностороннего отвода на 3 километров от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 миллиметров. Со стороны ЛНР вооружение будет отведено по всей линии, за исключением Счастья.

В Киеве заявления ДНР и ЛНР о начале отвода вооружений назвали «беспочвенными» и охарактеризовали как «часть информационной войны». Более того, силовики под предлогом обстрелов со стороны ополчения пригрозили вернуть на позиции в Донбассе вооружение калибром более 100 миллиметров.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

обстрелов донбассе погибли мирных силовики стороны горловки лнр

Фото: rosbalt.ru

После обстрелов в Донбассе Зеленский начал консультации на уровне «нормандской четверки»

После обстрелов в Донбассе начались консультации на уровне «нормандской четверки». Их инициировал президент Украины Владимир Зеленский, заявил представитель... rosbalt.ru »

2021-03-26 21:32

Фото: gordonua.com

Из-за обстрелов на Донбассе детей из школы эвакуировали в бомбоубежище

В Новотошковском Луганской области детей пришлось эвакуировать из школы в бомбоубежище, так как боевики во время обстрела применили весь спектр вооружения, начиная со стрелкового оружия до минометов различных калибров и артиллерии калибра 122 мм, рассказали в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-11-04 20:09

Фото: riafan.ru

Из-за обстрелов в Донбассе четвертый день закрыт пропускной пункт «Майорское»

Украинская пограничная служба заявила, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Майорское» в Донбассе до сих пор не работает из-за обстрелов. riafan.ru »

2018-08-26 12:07

Фото: novostimira.com.ua

Террористы на Донбассе увеличили количество обстрелов в зоне АТО

Террористы на Донбассе за прошедшие сутки значительно увеличили количество обстрелов позиций украинских военных. Как сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, враг 72 раза нарушал «режим тишины». ЧИТАЙТЕ: Члены СММ ОБСЕ не имеют доступа к местам разведения сил на Донбассе, - глава ОБСЕ Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении - 43. novostimira.com.ua »

2016-10-27 08:46

ОБСЕ пересмотрит свою деятельность в Донбассе из-за обстрелов

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине пересмотрит свою деятельность в некоторых районах Донбасса из-за инцидентов с обстрелами. Такое заявление сделал замглавы миссии Александр Хуг, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-28 11:39