Власти Рима борются с нашествием крыс вокруг Колизея

2023-8-27 14:48

Крыс привлекали кучи мусора, оставленные туристами.

Власти Рима принимают меры по борьбе с нашествием крыс вокруг Колизея, сообщает BBC.В социальных сетях участились видеоролики от туристов, на которых видно, как грызуны бродят вблизи древнего амфитеатра. Руководитель отдела по уборке мусора Сабрина Альфонси заявила, что крыс привлекали кучи мусора, оставленные туристами.Власти приняли решение расставить ловушки для грызунов, в том числе около сточных канав. Альфонси заявила, что в настоящее время ситуация находится под контролем, но операция будет продолжена на следующей неделеПо последним официальным данным, в Риме насчитывается около семи миллионов крыс.Ранее приют для животных Battersea Dogs and Cats Home отказался отправлять кота охотиться на крыс в здании парламента Великобритании. В учреждении опасаются за жизнь и здоровье животного.Власти Парижа в июне предложили горожанам научиться сосуществовать с крысами. Была создана группа активистов, которые убеждены, что крысы полезны для города и должны иметь возможность мирно сосуществовать бок о бок с людьми.

Подробнее читайте на ...

крыс власти мусора

Фото: riafan.ru

Полчища крыс заставили власти Нью-Йорка ограничить выброс мусора в городе

Власти Нью-Йорка намерены решительно действовать в борьбе с неофициальным символом города — крысами, заполонившими улицы и метро. riafan.ru »

2022-10-23 09:53

Фото: lenta.ru

Власти российского города посчитали нашествие крыс нормой

Власти Норильска назвали произошедшее нашествие крыс на город регулярным летним явлением. Они не считают ситуацию критической, режим ЧС вводиться не будет. В городской администрации уже распорядились усилить борьбу с грызунами. lenta.ru »

2019-07-10 09:04

Зоозащитники обвинили власти Парижа в геноциде крыс

Во французской прессе в последнее время часто появляются сообщения о нашествии на Париж полчищ крыс. Власти, реагируя на жалобы парижан, пытаются бороться с грызунами. vesti.ru »

2016-12-15 19:24