Власти Украины переименуют названия морских портов - Новые названия объекты получат до 29 апреля

Власти Украины переименуют названия морских портов - Новые названия объекты получат до 29 апреля
фото показано с : abnews.ru

2017-1-17 04:02

Власти Украины переименуют названия морских портов. Об этом в соответствующем поручении сообщил во вторник министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.   Новые названия могут получить порты «Ильичевский» и «Южный» в Одесской области, а также порт «Октябрьский» в Николаевской области.

Украинские власти считают, что нынешние названия морских портов в стране угрожают независимости, суверенитету и территориальной целостности государства.   Напомним, что закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов» действует на Украине с мая 2015 года. Согласно этому закону, города и улицы, носящие имена советских государственных деятелей, необходимо переименовывать. Самыми историческими в этом отношении стали переименования таких областных центров, как Днепропетровск в Днепр и Кировограда в Кропивницкий.   Кроме того, Украина отказывается не только от «советского», но и от всего того, что напоминает о былых связях с Россией. Так, Московский проспект в Киеве стал проспектом Бандеры, а Московская площадь именуется Демеевской. Депутаты Киевского горсовета считают, что на карте города не должно быть названий, связанных с Москвой. .

Подробнее читайте на ...

названия портов власти морских украины

Названия морских портов угрожают Украине

Названия некоторых морских портов на Украине угрожают независимости, суверенитету и территориальной целостности государства. В связи с этим они будут переименованы. Такое поручение дал своим подчиненным министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. utro.ru »

2017-01-17 09:53

Фото: lenta.ru

На Украине решили сменить угрожающие независимости названия портов

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян распорядился до 29 апреля сменить названия морских портов, железнодорожных станций и других объектов, которые угрожают независимости страны. Таким образом, по его словам, будет «поставлена точка в воспоминаниях об оккупации» Украины. lenta.ru »

2017-01-17 05:10

Украина изменит угрожающие суверенитету названия морских портов

На Украине решили изменить названия морских портов, которые угрожают независимости, суверенитету и территориальной целостности государства. Соответствующее поручение украинским чиновникам дал министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. news.yandex.ru »

2017-01-17 04:32