Власти Южной Кореи отказались от планов увеличить рабочую неделю

Власти Южной Кореи отказались от планов увеличить рабочую неделю
фото показано с : aif.ru

2023-3-16 13:58

Отказаться от этой инициативы властям пришлось из-за недовольства граждан.

В Южной Корее решили не увеличивать рабочую неделю до 69 часов из-за протестов, которые устроили молодые жители страны. Об этом пишут «Новые Известия».Максимально возможное количество рабочих часов в Южной Корее составляет 52 часа, из которых 12 – это время сверхурочной работы. Власти задумали увеличить рабочую неделю после того, как об этом попросили представители бизнеса.Однако общественность и оппозиция выступили против этой инициативы. В частности, Корейская конфедерация профсоюзов заявила, что власти хотят легализовать работу с утра до полуночи в течение пяти дней подряд, не принимая во внимание то, что людям нужен отдых.Участники протестов также обратили внимание на то, что другие страны в этом вопросе идут в противоположном направлении и сокращают количество рабочих дней в неделю.В итоге президент Юн Сок Ёль поручил пересмотреть эту меру и «лучше общаться с общественностью, особенно с поколением Z и миллениалами».Ранее глава Минтруда РФ Антон Котяков сообщил, что законодательное закрепление в России четырехдневной рабочей недели нецелесообразно, ведь действующий закон и так позволяет работодателям гибко организовывать рабочее время сотрудников.

Подробнее читайте на ...

рабочую южной власти

Работать надо больше: в Южной Корее хотят ввести 69-часовую рабочую неделю

В то время как в развитых странах набирает силу тренд к сокращению рабочей недели, в некоторых государствах тенденции наблюдаются прямо противоположные. На прошлой неделе правительство Южной Кореи предложило увеличить разрешенное количество трудовых часов с нынешних 52 до 69 в неделю. ridus.ru »

2023-03-14 12:40

Фото: rosbalt.ru

В Южной Корее сократили рабочую неделю, чтобы повысить рождаемость

Парламент Южной Кореи принял законопроект о сокращении рабочей недели с 68 до 52 часов. С такой инициативой выступил президент страны Мун Чжэ Ин. Новые... rosbalt.ru »

2018-03-02 06:59

Фото: rosbalt.ru

Жителям Южной Кореи сократили изнурительную рабочую неделю

Южнокорейцам больше не придется трудиться по 68 часов в неделю. Теперь ее длительность составляет 52 часа (40 обязательных часов и 12 "сверхурочки")... rosbalt.ru »

2018-03-01 08:58