Врач ФПСО Владимир Бондарчук заявил о нехватке мест в оздоровительных лагерях

2023-12-14 11:28

В Екатеринбурге на заседании комитета по социальной политике Заксобрания Свердловской области главный доверенный врач ФПСО Владимир Бондарчук во время обсуждения итогов детской оздоровительной компании летом 2023 года заявил о нехватке мест в лагерях, высокий процент не обеспеченных путевками заявок родителей. Он также отметил, что выполнение целевых показателей и планов оздоровления достигается за счет сокращения продолжительности оздоровительных смен с 21 дня до 14 и даже до 7 дней в Екатеринбурге и Верхней Пышме.   Кроме того, специалист ФПСО обратил внимание на то, что третий год простаивают корпуса загородного лагеря «Чайка», переданного от Уральского федерального университета в пользование загородного детского оздоровительного лагеря «Зарница» Березовский.   Ранее JustMedia.ru писал, что в Екатеринбурге два детских загородных лагеря — «Уральские самоцветы» и «Юность» — переходят на круглогодичный режим работы.  

Подробнее читайте на ...

лагеря екатеринбурге фпсо

Как в Екатеринбурге попасть в первые классы и детские лагеря: процедура меняется

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге перестанут работать отделения Центра муниципальных услуг. Они действуют до конца апреля 2023 года. Горожанам больше не удастся с их помощью подать документы для зачисления в первые классы или детские оздоровительные лагеря. fedpress.ru »

2023-04-18 16:15

Открытие летних городских лагерей в Екатеринбурге перенесено на август

Детские городские лагеря в Екатеринбурге планируется открыть в августе. Об этом сообщили в департаменте образования. Начало их работы было перенесено из-за продления ограничений по коронавирусу. vesti.ru »

2020-07-24 20:57

В Екатеринбурге подготовили к открытию городские лагеря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге к открытию подготовили лагеря дневного пребывания, которые примут школьников уже в августе. Там появились облучатели воздуха и дозаторы для антисептика. fedpress.ru »

2020-07-22 14:00

В Екатеринбурге к открытию готовят загородные оздоровительные лагеря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Оздоровительные лагеря готовят к приему детей в Екатеринбурге. В учреждениях приводят в порядок здания, площадки для отдыха и спорта, а также оборудуют все помещения специальными дезинфекторами и очистителями воздуха. fedpress.ru »

2020-06-08 12:27

«Это катастрофа». В Екатеринбурге не хотят аннулировать половину путевок в лагеря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Замглавы Екатеринбурга Дмитрий Баранов резко раскритиковал рекомендации Роспотребнадзора, в соответствии с которыми детские лагеря должны наполняться только наполовину ради борьбы с коронавирусом. fedpress.ru »

2020-05-29 09:05

Детские летние лагеря в Екатеринбурге откроют не раньше 15 июня

В Екатеринбурге детские лагеря и санатории готовы к открытию, но из-за пандемии коронавируса пока эти объекты принимать никого не будут, такое решение было принято на заседании гордумы. Старт оздоровительной кампании произойдет не раньше 15 июня. justmedia.ru »

2020-05-20 14:49