Во время капремонта цирка в Екатеринбурге будут применяться новые технические решения

2021-11-25 11:34

Екатеринбургский цирк ждет масштабная реконструкция, в ходе которой будут применяться новые технические решения. Об этом заявила директор Департамента по строительству объектов культуры ППК «Единый заказчик» Наталья Зарубина.   «В ходе ремонта будут применяться новые технологические решения – система проведения мероприятий «цирковой конвейер. Сейчас мы приступаем к инженерным изысканиям, чтобы сделать качественную проектную документацию, а недавно провели конкурс и подписали государственный контракт на производство проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ», - сообщила Зарубина.   Она допустила, что на этапе работ могут возникнуть разные сложности, но сгруппировать их возможно только в момент разработки проекта.   Директор цирка Тамара Бортникова  заявила, что зданию нужно полное перевооружение, в ходе которого не пострадают ни артисты, ни животные.   «Цирк в городах – это принимающая площадка, у нас нет в штате ни животных, ни артистов. Когда закрывается цирк, в него просто не приезжают», – отметила Бортникова.   Вместимость цирка останется прежней – на 2,5 тысячи зрителей. Планируется усилить устаревшие конструкции, заменить проводку, обновить тепло и водоснабжение. Дополнительно на втором этаже появится кафе на 50 мест.   Всего на реконструкцию здания общей площадью 14,5 тысяч квадратных метров выделили из федерального бюджета 2,2 миллиарда рублей. Капремонт продлится до конца 2024 года.  

Подробнее читайте на ...

ходе решения цирк новые применяться цирка

Фото: russian.rt.com

«Отменили решения в ходе разъяснительной беседы»: нижнетагильские врачи отозвали заявления об увольнении

Врачи нижнетагильской городской клинической больницы №1 отозвали заявления об увольнении. Об этом RT сообщили в региональном Министерстве здравоохранения. Ранее шесть хирургов больницы решили уволиться из-за повышенных нагрузок и низких зарплат. russian.rt.com »

2019-08-28 20:22

Фото: rosbalt.ru

В «Шереметьево» рассказали о ходе решения проблемы с массовыми задержками выдачи багажа

В столичном аэропорту «Шереметьево» создали оперативный штаб для решения проблем с массовыми задержками в выдаче багажа пассажиров. В... rosbalt.ru »

2019-06-07 12:05

Фото: tvzvezda.ru

Без участия Вашингтона: какие решения примаются в ходе саммита БРИКС в Гоа

На саммите БРИКС, который проходит в индийском Гоа, сегодня было объявлено о создании рабочей группы БРИКС по борьбе с терроризмом. tvzvezda.ru »

2016-10-16 13:23

Фото: tvzvezda.ru

Без участия Вашингтона: какие решения принимаются в ходе саммита БРИКС в Гоа

На саммите БРИКС, который проходит в индийском Гоа, сегодня было объявлено о создании рабочей группы БРИКС по борьбе с терроризмом. tvzvezda.ru »

2016-10-16 13:23