Врио губернатора Свердловской области заявил о своем участии в выборах главы региона

2017-4-19 08:27

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о намерении приняться участие в выборах на пост главы региона. «Да, я буду участвовать в губернаторских выборах», - сказал Куйвашев на заседании регионального кабмина, передает ТАСС.

Также Куйвашев принял решение не распускать региональное правительство и работать с действующим кабмином до губернаторских выборов.

В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, назначив его временно исполняющим обязанности главы региона. Срок полномочий Куйвашева в качестве главы региона истекал в мае 2017 года.

Выборы в регионе запланированы на 10 сентября - Единый день голосования для 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

главы региона выборах куйвашев области губернатора свердловской

Врио главы Калмыкии стал кикбоксер Бату Хасиков

СМИ продолжают сообщать о серии губернаторских отставок. Очередное сообщение пришло из Калмыкии, где кресло главы региона покинул Алексей Орлов, передает РИА Новости со ссылкой на кремлевскую пресс-службу. В сообщении говорится, что отставку губернатора принял президент России. Врио главы региона назначен бывший кикбоксер Бату Хасиков. Ране он был советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи, а в период с 2012 по 2014 года был представителем Калмыкию в Совете Федерации.

kapital-rus.ru »

2019-03-20 14:08

Путин принял отставку главы Калмыкии

Президент Владимир Путин принял отставку главы Республики Калмыкия Алексея Орлова. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Алексей Орлов занял должность губернатора Калмыкии в 2010 году, в 2014 году он был переизбран на этот пост. tvzvezda.ru »

2019-03-20 12:12

Фото: vz.ru

Озвучены данные exit-poll по итогам второго тура выборов главы Приморья

По данным exit-poll, по итогам второго тура выборов губернатора Приморского края врио главы региона Андрей Тарасенко побеждает с результатом в 53% голосов. Соперник Тарасенко Андрей Ищенко от КПРФ набирает 47%, передает РИА «Новости» со ссылкой на «КЦ «Эксперт Групп». vz.ru »

2018-09-16 13:04

Алексей Цыденов: не ожидал, что Путин предложит мне возглавить Бурятию

По словам врио главы Бурятии Алексея Цыденова, предложение российского лидера Владимира Путина встать во главе региона стало для него неожиданным, передает РИА Новости со ссылкой на и.о пресс-секретаря главы региона Александра Мальцева.

Неожиданным, по словам Цыденова, также стал факт того, что он находится в кадровом резерве президента РФ с 2010 года. «У нас регулярно проводились курсы повышения квалификации, тестирование, стажировки, в том числе и за границей. Были тесты, и снова учеба. Это был достаточно длительный процесс», - сообщил врио главы региона.

kapital-rus.ru »

2017-02-08 11:10

Президент Владимир Путин принял отставку главы Бурятии

Глава Российской Федерации Владимир Путин принял отставку главы Бурятии Вячеслава Наговицына, передает ТАСС со ссылкой на кремлевскую пресс-службу. Вместо него и.о. руководителя региона был назначен заместитель главы Минтранса России Алексей Цыденов.

Вячеслав Наговицын был главой региона с 2007 года. Ранее, в беседе с представителями СМИ, комментируя решение не идти на третий срок, он заявлял, что республика нуждается в переменах.

Алексей Цыденов - уроженец города Петровска-Забайкальска (Читинская область, 1976 год). Выпускник Дальневосточного государственного университета путей сообщения (1998 год). Проходил профессиональную переподготовку в РАНХиГС при президенте РФ в 2011 году (программа подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров).

kapital-rus.ru »

2017-02-07 14:27