Выявлен источник неизлечимых заболеваний мозга

Выявлен источник неизлечимых заболеваний мозга
фото показано с : lenta.ru

2017-3-23 08:41

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе определили клетки мозга, которые участвуют в развитии условных рефлексов, изученных Иваном Павловым на собаках. Оказалось, что эти же самые нейроны поражаются при болезнях Гентингтона и Паркинсона, а также синдроме Туретта.

Подробнее читайте на ...

выявлен источник неизлечимых заболеваний мозга

Фото: versia.ru

Выявлен источник массового заражения гепатитом С онкобольных детей в Благовещенске

Экспертам удалось выяснить, откуда началось заражение гепатитом С, которое в результате затронуло несколько десятков детей с онкозаболеваниями, проходивших лечение в больнице Благовещенска. versia.ru »

2019-04-05 09:50

Фото: znak.com

Выявлен источник массового заражения гепатитом онкобольных детей в Амурской области

Специалисты НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора выявили наиболее вероятный источник инфицирования гепатитом детей с онкологическими диагнозами, проходивших лечение в Амурской областной детской клинической больнице (АОДКБ) znak.com »

2019-04-05 09:14

Фото: lenta.ru

Выявлен источник молодости и старения

Ученые Мичиганского университета выяснили, что мозг и кишечник круглого червя Caenorhabditis elegans контролируют процесс старения. Центральная нервная система, реагирующая на внешние стимулы, изменяет активность важных белков. lenta.ru »

2018-03-02 07:00

Фото: vesti.ru

Выявлен источник загрязнения воздуха в районе ростовской ТЭЦ-2

После жалоб местных жителей на загрязнение воздуха в районе ростовской ТЭЦ-2 представители Министерства природных ресурсов и экологии, а также сотрудники Прокуратуры проверили предприятия, расположенные по улице Совхозной, 2"р". vesti.ru »

2016-06-22 12:20