Взрывное хобби. Экс-помощник министра финансов погиб, распиливая боеприпас

Взрывное хобби. Экс-помощник министра финансов погиб, распиливая боеприпас
фото показано с : aif.ru

2021-11-17 12:47

Бывший помощник министра финансов Антона Силуанова, Михаил Коробкин, погиб, пытаясь распилить снаряд времён Великой Отечественной войны.

Михаил Коробкин — бывший помощник министра финансов Антона Силуанова — погиб, пытаясь распилить снаряд времён ВОВ. 67-летний Коробкин в своем гараже зажал в тиски предметы, похожие на патроны для оружия времен Великой Отечественной войны. Но когда он их начал распиливать, прогремел взрыв. Услышав громкий хлопок, в гараж прибежала жена пенсионера. Она и обнаружила погибшего с многочисленными осколочно-взрывными ранениями головы и груди. Как установили следователи, Михаил Коробкин коллекционировал оружие, снаряжение, амуницию и патроны времен ВОВ.В Министерстве финансов России Михаил Коробкин работал до 2019 года.Как сообщила журналистам и.о. представителя СУ СКР по региону Дарья Буянова: «Мужчина занимался распилом боеприпаса, который был зажат в слесарные тиски. В результате произошла детонация. Пенсионер получил телесные повреждения, от которых скончался на месте».Стоит отметить, что это второй подобный случай в регионе за месяц. Несколько дней назад патроны времен ВОВ сдетонировали в Волжском. 51-летний мужчина погиб, пытаясь распилить артиллерийский снаряд.В августе 2021 года в Городищенском районе от взрыва снаряда погиб пастух. Его тело с многочисленными повреждениями обнаружили неподалеку от поселка Западновка. На месте происшествия также были найдены боевые артиллерийские снаряды времен войны со следами механического повреждения. Ещё ранее, в мае 2021 года, в Волгоградской области в результате взрыва снаряда погибли двое членов поискового отряда «Память». Поисковики прибыли в регион из Оренбургской области. В рамках «Вахты Памяти-2021» они намеревались провести работы в районе высоты «Огуречная», где с конца августа 1942 года и до января 1943 года шли ожесточенные бои.Когда поисковые работы уже подходили к концу, 15-летний подросток и мужчина подорвались на боевом снаряде времен Великой Отечественной войны. Прибывшие на место происшествия медики ничем помочь пострадавшим не смогли. Они погибли до приезда скорой помощи.

Подробнее читайте на ...

коробкин погиб времен финансов михаил войны распилить снаряд

Фото: nation-news.ru

Бывший помощник главы Минфина России Коробкин погиб в результате несчастного случая

Экс-помощник главы Министерства финансов РФ Михаил Коробкин погиб в Волгограде. Telegram-канал Baza сообщил, что причиной смерти стал взрыв снаряда, который он хотел разрезать электрической пилой. nation-news.ru »

2021-11-16 23:06

Фото: riafan.ru

Экс-помощник главы Минфина России Коробкин погиб из-за взрыва снаряда в Волгограде

Бывший помощник министра финансов России Антона Силуанова Михаил Коробкин погиб в результате взрыва снаряда. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2021-11-16 22:57