В Японии напавшего на студию аниме признали невменяемым и приговорили к казни

В Японии напавшего на студию аниме признали невменяемым и приговорили к казни
фото показано с : lenta.ru

2024-1-25 13:44

Окружной суд Киото признал напавшего на студию аниме Синдзи Аобу невменяемым и приговорил к смертной казни.43-летний Аоба признал вину в поджоге студии Kyoto Animation в июле 2019 года. Он заявил, что совершил нападение из-за подозрений в плагиате своего романа.

Подробнее читайте на ...

японии напавшего студию аниме признали невменяемым приговорили казни

Фото: lenta.ru

В Японии напавшего на студию аниме приговорили к казни

Окружной суд Киото признал напавшего на студию аниме Синдзи Аобу невменяемым и приговорил к казни. 43-летний Аоба признал вину в поджоге студии Kyoto Animation в июле 2019 года. Защита обвиняемого настаивала на признании недееспособным и ссылалась на наличие у Аобы галлюцинаций, однако суд не счел его невменяемым. lenta.ru »

2024-01-25 13:44

Фото: incident.mk.ru

Личность напавшего на экс-премьера Японии Синдзо Абэ установлена

Агентство Kyodo сообщило, что после нападения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ , у него, предположительно, «остановилось сердце и отказали легкие» incident.mk.ru »

2022-07-08 07:41

Власти Японии не подтвердили связь напавшего на инвалидов с исламистами

Нет никакого подтверждения связи с исламистами молодого человека, который устроил резню в учреждении для людей с ограниченными умственными возможностями в японском городе Сагамихаре (соседняя с Токио префектура Канагава), заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга. vz.ru »

2016-07-26 07:57