Зачем президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер хочет сделать из Европы США

Зачем президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер хочет сделать из Европы США
фото показано с : versia.ru

2018-9-4 14:30

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер - человек компромисса, готовый ради его достижения пожертвовать видением, которого он придерживается. Но в одном из своих последних выступлений он достаточно бескомпромиссно призвал к жесткому федералистскому ЕС, что идет вразрез с намерениями двух самых влиятельных национальных лидеров блока - канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Подробнее читайте на ...

президент европейской комиссии жан-клод юнкер европы сша

Президент Чехии Милош Земан не поддержал идею создания Соединенных Штатов Европы

Лидер Чехии Милош Земан осудил идею углубления европейской интеграции и создания Соединенных Штатов Европы к 2025 году, выдвинутую лидером Социал-демократической партии Германии Мартином Шульцем, передает РИА Новости.
"Я считаю, что никто не нанес идее европейской федерализации более серьезного ущерба, чем Мартин Шульц этим своим заявлением", - сообщил президент Чехии.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 21:21

Президент Чехии заявил о возможном создании европейской базы ИГ в Боснии

После потери Исламским государством территорий в Сирии и Ираке террористы могут создать плацдарм для терактов в Европе в Боснии, заявил президент Чехии Милош Земан. «Кроме того, что исламисты переберутся в Афганистан, где у них есть большие шансы на успех, грозит опасность, что они создадут террористическую европейскую базу. vz.ru »

2017-08-27 18:57

Фото: vestikavkaza.ru

В Тбилиси прибывает президент Европейской народной партии

Сегодня с двухдневным визитом в Тбилиси прибывает президент крупнейшего политического объединения в Европе - Европейской народной партии (ЕНП) Джозеф Даул. Планируется, что в ходе поездки Даул проведет переговоры … vestikavkaza.ru »

2016-03-29 21:58