Захарова отреагировала на предложение создать гетто для не знающих украинский язык

2017-4-20 15:26

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила встретить участников Евровидения в Киеве растяжками со словами лидера группы Вопли Видоплясова Олега Скрипки, заявившего о необходимости создать гетто для не знающих украинский язык граждан.

«Это надо оформить в виде растяжек и повесить от аэропорта Борисполь до Крещатика: «Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Она также отметила, что бывший президент Украины Леонид Кучма, написавший книгу «Украина - это не Россия», «миллион раз прав, и слава Богу».

В четверг украинский музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что люди, не сумевшие выучить украинский язык, «имеют низкий IQ», и предложил создать для них гетто.

В прошлом году Скрипка назвал ситуацию на Украине катастрофической, пожаловавшись на вымирание украинского языка и культуры.

Напомним, в Раде уже зарегистрирован законопроект «О государственном языке», который предусматривает использование исключительно украинского языка почти во всех сферах. .

Подробнее читайте на ...

гетто украинский создать язык захарова

Фото: vz.ru

Лидер группы Вопли Видоплясова предложил сослать не знающих украинский язык в гетто

Украинский музыкант, лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка заявил, что люди, не сумевшие выучить украинский язык, имеют низкий IQ, и предложил создать для них гетто. «Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ. vz.ru »

2017-04-20 14:48

Фото: lenta.ru

Олег Скрипка призвал отправлять в гетто неспособных выучить украинский

Музыкант Олег Скрипка заявил, что людей, которые живут на Украине и не могут выучить украинский язык, нужно собрать в гетто, поскольку они «дебилы» и социально опасны. По его словам, таким людям будет оказываться помощь. lenta.ru »

2017-04-20 13:57