Захарова сыронизировала над заявлением Эстонии об агрессивной деятельности ФСБ

Захарова сыронизировала над заявлением Эстонии об агрессивной деятельности ФСБ
фото показано с : vz.ru

2016-4-12 16:11

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отреагировала на заявление эстонской полиции безопасности (КАПО) о том, что ФСБ ведет агрессивную разведдеятельность; по ее словам, КАПО могла охранять только тайну о том, что в Эстонии тайн нет.

«О, Боже! Это уже невозможно серьезно комментировать. Остается предположить, что по результатам «агрессивной разведдеятельности» удалось добыть бесценную информацию: эстонская полиция безопасности тщательно охраняла от российских спецслужб главную эстонскую тайну о том, что в Эстонии тайн больше нет», - написала она в своем Facebook.

Ранее КАПО в опубликованном во вторник ежегоднике заявила о росте влияния ФСБ за пределами России и обвинила российскую спецслужбу в «наиболее агрессивной» разведдеятельности против Эстонии. Кроме того, начальник КАПО Арнольд Синисалу заявил, что Россия пытается расколоть Евросоюз.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

эстонии капо фсб агрессивной

Эстонская полиция безопасности заявила о попытках России расколоть Евросоюз

Россия продолжает пытаться расколоть Европейский союз, безопасность в Европе не будет обеспечена, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, заявил генеральный директор Полиции безопасности Эстонии (КАПО), занимающейся вопросами защиты госинтересов, Арнольд Синисалу. vz.ru »

2016-04-12 15:01

Фото: vz.ru

Политика: Приговор шпиону Кохверу стал сигналом для многих

Евросоюз, США и НАТО требуют от России освободить эстонского шпиона Кохвера и, скорее всего, добьются своего: обмен особо важными заключенными распространенная практика. Другое дело, что приговор сотруднику КаПо в любом случае станет сигналом для многих. vz.ru »

2015-08-20 16:50

Фото: vz.ru

Политика: Лондон вступился за осужденного в России на 15 лет за шпионаж эстонского офицера

Громкое дело сотрудника эстонской разведслужбы Эстона Кохвера, за которым следили на высшем европейском уровне, завершилось приговором. Псковский суд признал пойманного близ российской границы эстонца виновным по четырем статьям, в том числе в незаконном проникновении в Россию и шпионаже. vz.ru »

2015-08-19 12:09