Жара в нескольких субъектах РФ может привести к деформации железнодорожного полотна

2023-7-13 08:40

Аномальная жара, установившаяся в нескольких регионах России, может привести к деформированию железнодорожного полотна. Возможны повреждения холодильных установок и систем кондиционирования воздуха в результате перегрева трансформаторных подстанций. Такие ситуации из-за июльского зноя могу произойти в Башкирии, Омской, Томской, Новосибирской, Оренбургской и Астраханской областях, сообщает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.   Синоптики отмечают, что также температура воздуха этим летом выше среднего на 3-8 градусов на территории Среднего Урала. 11 июля был побит рекорд 2020 года по температуре воздуха 39.1 градусов в столице Урала, вчера в Екатеринбурге воздух погрелся до +40 градусов.   Из-за сильного ветра и осадков на территории Сахалинской и Иркутской областей, Республики Бурятия, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краёв возможны сбои в работе транспортного сообщения и энергоснабжения населенных пунктов.  

Подробнее читайте на ...

жара нескольких субъектах привести деформации железнодорожного полотна

Аномальная жара может согнуть рельсы в нескольких регионах России

На этой неделе в южных регионах Уральского федерального округа, на территории Республики Башкортостан, Омской, Томской, Новосибирской, Оренбургской и Астраханской областей из-за жары может произойти деформация железнодорожного полотна. tvzvezda.ru »

2023-07-12 04:18

Фото: social.mk.ru

Жителей нескольких регионов России жду аномальные заморозки и жара – Гидрометцентр

Жителей нескольких регионов России жду аномальные заморозки и жара, сообщил в беседе с РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд social.mk.ru »

2023-06-24 05:49

Фото: vestikavkaza.ru

Аномальная жара будет стоять в нескольких регионах России до конца недели

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что на этой неделе температура выше нормы будет по всей России, в некоторых регионах воздух будет теплее привычного на 10-12 градусов. "В среду повсеместно выше нормы, с … vestikavkaza.ru »

2021-08-18 08:21

Рыбный апокалипсис: массовая гибель в нескольких регионах России

На берегах Волги – рыбный апокалипсис. Первыми начали гибнуть судаки и окуни, потом плотва и красноперка. Берег усеян разлагающимися останками.  vesti.ru »

2021-07-31 21:53

Фото: tass.ru

Синоптики сообщили, что в нескольких регионах России ожидается аномальная жара

В Архангельской и Вологодской областях температура воздуха может повыситься до 32 градусов, а в Краснодарском крае синоптики прогнозируют до плюс 30-35 градусов tass.ru »

2021-06-30 01:36

Фото: tass.ru

Аномальная жара до 30 градусов ожидается в нескольких регионах Урала в конце августа

В Свердловской области синоптики прогнозируют грозы, в субботу и воскресенье температура воздуха достигнет 29 градусов tass.ru »

2020-08-28 15:08